рубли

Бурение скважины на песке

  • Недавно брали бурение на песке, советовались у своих соседей, они брали бурение на земле, мы дабы сэкономиить взяли бурение на бурение подешевле и это увенчалось провалом песка в скважину.
  • Живём в Подмосковье в загородном доме, решили провести себе воду, нашли первую попашуюся компанию, которая делает бурение на песке, увенчалось всё это провалом в скважину, а мы потеряли деньги, скажите кто сталкивался с такой проблемой.
  • А что и такое бывает? Мы как раз выбираем между обычным колодцем и скважиной, а почва не сказать, что песок, но в соотношении с черноземом присутствует в достаточном количестве.
    zigalik zigalik сказал(а):
    zigalikzigalik сказал(а):
    Живём в Подмосковье в загородном доме, решили провести себе воду, нашли первую попашуюся компанию, которая делает бурение на песке, увенчалось всё это провалом в скважину, а мы потеряли деньги, скажите кто сталкивался с такой проблемой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Живём в Подмосковье в загородном доме, решили провести себе воду, нашли первую попашуюся компанию, которая делает бурение на песке, увенчалось всё это провалом в скважину, а мы потеряли деньги, скажите кто сталкивался с такой проблемой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да со скважинами вообще не угадаешь, у нас вроде и почва соответствующая была, и специалисты хорошие, и оборудование качественное, а в итоге всё заилилось, пришлось засыпать, бурить новую. Причем рядом сделали, второй год стоит, вода чистейшая, вот и угадай.
  • так я вам отвечу на вашу загадку: скорее всего низ вашей первой скважины находился на уровне нижней границы водоносного горизонта - как раз в этом случае выход один - постоянные очистки. но сами понимаете, это не удобно.
  • Вот это познания!) вы наверно работаете со скважинами? Честно говоря, я вроде и тему изучала, и с работниками разговаривала, что-то говорили на счет грунта с водой, но толком ничего вразумительного, правда это как раз были работники, которые бурили первую скважину.
  • вовсе нет, я просто по образованию инженер и когда-то все это изучал, а потом когда делал у себя дома, то уже контролировал рабочих, которые бурили мне скважину. ещё свежо в памяти. кстати, автору советую не переживать сильно, пообщаться с несколькими организациями и выбрать нормальных спецов, чтобы они переделали все, как надо. но скорее всего придется засыпать первую скважину и делать новую.
    zhenichka353 zhenichka353 сказал(а):
    zhenichka353zhenichka353 сказал(а):
    Вот это познания!) вы наверно работаете со скважинами? Честно говоря, я вроде и тему изучала, и с работниками разговаривала, что-то говорили на счет грунта с водой, но толком ничего вразумительного, правда это как раз были работники, которые бурили первую скважину.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот это познания!) вы наверно работаете со скважинами? Честно говоря, я вроде и тему изучала, и с работниками разговаривала, что-то говорили на счет грунта с водой, но толком ничего вразумительного, правда это как раз были работники, которые бурили первую скважину.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ок, уже и я начинаю понимать. а все таки для загородного дома, колодец или скважина? нужна и питьевая и на полив, но в принципе не много, кусты да огородик грядок 10
  • У нас на песок нельзя, железа перебор в несколько раз нормы.
    Некоторые скважины на песок на известняк путаются в терминологии...
    Бывает и под толщей известняка начаться песок и как будет назывался скважина?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.