рубли

Бурение скважины

  • Помогите советом!
    Все соседи на даче (Шатура) ринулись бурить скважины. Опыта эксплуатации ни у кого нет. Живем на торфяниках. Скважины все бурят глубиной 10-12 метров. Я навела справки и получается, что 10-12 метров-это песок, а известняк-это от 40 м и глубже. Т.к. водопровода на участках нет, то скважина-это большое удобство. Возникают вопросы- 1) надежна ли и долговечна ли скважина на песок, или 2) из нее можут исчезнуть вода и она может заилиться, или 3) лучше сразу разориться за известняк, и 4) какие дополнительные устройства требуются, и 5) каково обслуживание (ездить зимой воду качать и пр.) Фирмы, занимающиеся бурением, отвечают уклончиво. Кроме того, понятно, чтио на известняк им бурить выгоднее. Спасибо заранее всем, кто поделится опытом.
  • около 80-100
    нет
    да
    да, можно на несколько домов
    в самом дешевом варианте на тысячу долларов
    позвоните мне, я никогда уклончиво не говорил
    качать зимой артезианку не надо
    Кроме того, понятно, что на известняк им бурить выгоднее. Спасибо заранее всем, кто поделится опытом.
    Помогите советом!
    Все соседи на даче (Шатура) ринулись бурить скважины. Опыта эксплуатации ни у кого нет. Живем на торфяниках. Скважины все бурят глубиной 10-12 метров. Я навела справки и получается, что 10-12 метров-это песок, а известняк-это от 40 м и глубже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Помогите советом!
    Все соседи на даче (Шатура) ринулись бурить скважины. Опыта эксплуатации ни у кого нет. Живем на торфяниках. Скважины все бурят глубиной 10-12 метров. Я навела справки и получается, что 10-12 метров-это песок, а известняк-это от 40 м и глубже.

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Т.к. водопровода на участках нет, то скважина-это большое удобство. Возникают вопросы- 1) надежна ли и долговечна ли скважина на песок, или
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т.к. водопровода на участках нет, то скважина-это большое удобство. Возникают вопросы- 1) надежна ли и долговечна ли скважина на песок, или
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    2) из нее можут исчезнуть вода и она может заилиться, или
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2) из нее можут исчезнуть вода и она может заилиться, или
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    3) лучше сразу разориться за известняк, и
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    3) лучше сразу разориться за известняк, и
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    4) какие дополнительные устройства требуются, и
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    4) какие дополнительные устройства требуются, и
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    5) каково обслуживание (ездить зимой воду качать и пр.) Фирмы, занимающиеся бурением, отвечают уклончиво.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    5) каково обслуживание (ездить зимой воду качать и пр.) Фирмы, занимающиеся бурением, отвечают уклончиво.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Надо бурить на питьевую воду, где она находится надо пройтись по соседям. На известняк естественно лучше так как не требуется сетка-фильтр.
    По оборудованию можно уместиться по оборудованию в 20 тр.
    Качать не нужно, сделали и забыл.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.