рубли

Проконсультируйте по скважине и обустройству

  • Здесь можно задать вопрос и получить ответы специалистов, на интересующие вас вопросы относительно данной темы!
  • Привет всем! Прошу совета! Купил участок, на участке оказалась скважина (предположительно советских времен - участки с/х назначений) диаметр 4 дюйма. Зеркало воды примерно на 5 метрах. Опустил небольшой груз на леске - на 70 метрах закончилась леска. Опустил трубу 76мм (имитация насоса) - 55 метров. Вода с веревки достаточно чистая. Данных никаких нет (по дебиту).
    Искал тех, кто сможет проверить скважину, но ценники просто космос. Какие мысли - планирую приобрести насос и опустить на 45-50м, прокачать. Не хочу брать одноразовые насосы, хочу взять сразу тот, который в дальнейшем буду использовать. План строить дом 140 кв. м. С выбором насоса тоже как оказалось не все однозначно, везде просят данные по дебету скважины. Посоветуйте, что лучше в данной ситуации? Спасибо!
  • Оазис центробежный погружной 3 дюймовый, в Леруа мерлен- 12 примерно. В системе дом это будет все пофиг (дебет скважины производительность насоса)...уверяю его вам хватит на все.
    То что 76 не опускается до забоя говорит о том что скважина с открытым стволом и труба стоит кондуктором что есть очень хорошо. Качайте если надо придушите выход краном если вода в скважине будет кончается. Эксперементируйте в общем, а вызывать пока вам ни кого не надо, это лишняя трата денег.
  • Водадайцы, добро пожаловать сюда!
    Тут нет цензуры такой и форум по шире по возможностям.
    Тема данная универсальная можно обсуждать все что угодно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.