рубли

Низкое давление воды (5 этаж) посоветуйте решение.

  • Здравствуйте!
    Живу в сталинке пятый этаж, давление воды бывает очень низкое (около 1 атм) Всё бы ничего но это не нравится газовому водогрею, даже такому как Bosch. Видимо и труба уже старая забившаяся, но заменить пока не возможно.
    Можно ли эту проблемму разрешить повысительной станцией (типа Grundfos MQ) и не сильно ли это ударит по соседям ( не хотелось бы).
    С уважением Александр.


  • MQ - самое оно и с соседьями все будет в порядке, как вариант могу предложить приобрести её у нас
  • Спасибо, Валерий!
    К сожалению я в Питере.
    А вот с соседеми сомнения всё же остаются, в паре Питерских контор меня честно предупредили, что у соседей по стояку может возникнуть большое падение давления воды. А экспериментировать на купленном насосе и соседях как то боязно.
    С уважением Александр.
    P.S. Может кто применял в похожих ситуациях насосные станции, каковы последствия :smile3: ????



    :smile3:
  • Ваш ЖЭК или РЭУ или как его назвать, должны обеспечить Вас давление воды в соответствии с ГОСТами, который, поверьте, достаточно нормальные, вот пусть и обеспечивают, т.е. если Вы подключите насос, а у кого-то будут проблемы, то пусть они и "наезжают" на эксплуатанционщиков, в свою очередь, на данном моменте, Вы так же можете "наехать" на них - это их прямая обязанность - давать Вам воду по нормальным давлением.
    в конце-концов проблемы могут быть только в момент работы насоса, а в ванной Вы проводите, думаю, не больше часа в день
  • Здравствуйте!
    С ЖЭК и РЭУ это понятно. Но я даже тревиального водопроводчика для замены старого крана на стояке не смог вызвать. Три раза с работы отпрашивался, а он то в запое то ещё где... Лично договаривался, не идут даже за деньги. Боюсь с давлением это сложнее чем с заменой старого крана, т.е. по русским меркам вопрос неразрешимый :smile3: У них очень много объективных причин по которым они не могут что-либо сделать. Страна такая бескрайняя потому что. Ну а вода нужна сейчас а не через год, вот только не хочется что бы другие лишились остатков этой же воды. Дилемма...
    С уважением Александр.
    :smile3:
  • думаю другие уже давно себе поставили что либо подобное...
    тогда у Вас три варианта:
    1. взять официальную бумагу с отказом и жаловаться дальше по инстанциям (в Москве есть, напрмер "дежурный по городу" - достаточно эффективная вещь)
    2. поставить насос и "забить" - пусть другие шарятся по инстанциям, но как "бронь" взять отказную бумагу
    3. ничего не делать и ждать "милости" (Вашего законного права)
    по мне приемлим вариант номер два, а если начнут "бузить соседи", то подняться на защиту интересов совместно с ними





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.