рубли

Что делать если напор воды слабый ?

  • Что делать если напор воды слабый ?
    Какие фичи можно использовать чтобы его увеличить?
    Для справки - 7 этаж, последний... :(У меня газовая калонка)

  • поставьте насосную станцию, как вариант могу предложить MQ (любую из двух), другие тоже можно, но чаще менять придется, если нужно, можно обрисовать схему подключения, она очень простая
  • Не нашел цены на вашем сайте за МГ!
    (Я и живу то в Питере - хотя для бешенной коровы!;)
  • а что такое "МГ", если имеется насос MQ, то стоит 3-45 модель 300 евро, а 3-35 285 евро, на сайте цены есть
    при желании могу направить на Ваш e-mail раскладку по насосу и описание

  • Извиняюсь за некоррекный перевод MQ!
    Если можно, то отправте пожалуйста!
    Спасибо!

  • с удовольствием если Вы укажите Ваш e-mail или пришлете заявку
  • Скажите, пожалуйста, в чем отличие моделей 3-45 и 3-35. Какая из них компактнее и может ли быть размещена, извините, за бачком в туалете недалеко от стояка? Какой шум они создают? (Upa грундфоский так очень тихий). Будет ли резонанс во время насасывания воды в перекрытие, привлекающий внимание нижних соседей, если подставку под MQ крепить в пол?
  • отличие в выдаваемом напоре воды на 35 метров (3,5 атм) и 45 метров (4,5 атм) соответственно
    по размерам они одинаковые, относительно "за бачком", все зависит от параметров этого "за", параметры насоса, я могу выслать по e-mailу , насос достаточно тихо работает по сравнению с другими с воздушным охлаждением (данные насосы с водяным охлаждением), но тем не менее шума достаточно много, например как от самого тихого пылесоса на самой малой мощности, если Вы проложите резиновый коврик или что-то подобное при креплении насоса к полу, то проблем вообще не будет, а если не прокладывать, то все зависит от Вашего дома как и из чего он сделан
  • Очень хорошо! Вышлите, пожалуйста, габарит. размеры на tpiter@bk.ru !!!
    А также ответьте, если не затруднит, на мой вопрос ниже об уравнивании напора (возможно, они связаны). Спасибо.
  • Подскажите, пожалуйста, насос шумит ПОСТОЯННО или только во время подкачки, когда открываешь краны?
    Давление воды, например, 3,5атм ПРИБАВЛЯЕТСЯ к существующему или мы получаем вообще 3,5атм?
    Спасибо.

  • не очень понятно, относительно напора,
    единственное, что могу сказать, то что после колонки напор всегда слабее, а при работе с насосами, некорректное поведение, т.к. давление "неуспевает" проскосить через узкие трубки колонки и на отключение-включение насоса прихордят "запоздалые" сигналы
    описание выслано на Ваш e-mail? объем 2,5 мега, так что имейте ввиду



  • только во время пользования водой, если конечно не утечек :smile3:
    прибавляется к существующему
    >Спасибо.
    Подскажите, пожалуйста, насос шумит ПОСТОЯННО или только во время подкачки, когда открываешь краны?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите, пожалуйста, насос шумит ПОСТОЯННО или только во время подкачки, когда открываешь краны?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    Давление воды, например, 3,5атм ПРИБАВЛЯЕТСЯ к существующему или мы получаем вообще 3,5атм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Давление воды, например, 3,5атм ПРИБАВЛЯЕТСЯ к существующему или мы получаем вообще 3,5атм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо. Все очень логично. Я так и подозревала. На всякий случай возьмем 3,5атм
    1.- будет ли такая MQ совместима кроме запаздывания или наоборот срабатывания насоса с моей газ. колонкой? Не пропадать же людям с этими агрегатами.
    2.- можно ли оставить "в сети" и UPA тоже, раз уж куплен (непосредственно перед колонкой - ведь ее размещение там регламентировано, а общий напор у меня явно меньше обычного с уч. этажа). Я планирую, что MQ поднимет весь приходящий напор хол. воды, а для подравнивания горячей с холодной пусть останется UPA.
    3. Может, поменять на BOsh помощнее заодно - будет лучше?


  • станции все равно куда качать :smile3:
    целесообразней UPA насос (он не предназначен для повышения давления вообще - это обыкновенный циркуляционный насос для рециркуляции горячей воды) поставить после водогрейки
    Вы имеете ввиду колонку? все что имеет змеевик будет работать так же плохо, без проблем - только напольные котлы
    Спасибо. Все очень логично. Я так и подозревала. На всякий случай возьмем 3,5атм
    1.- будет ли такая MQ совместима кроме запаздывания или наоборот срабатывания насоса с моей газ. колонкой? Не пропадать же людям с этими агрегатами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо. Все очень логично. Я так и подозревала. На всякий случай возьмем 3,5атм
    1.- будет ли такая MQ совместима кроме запаздывания или наоборот срабатывания насоса с моей газ. колонкой? Не пропадать же людям с этими агрегатами.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    2.- можно ли оставить "в сети" и UPA тоже, раз уж куплен (непосредственно перед колонкой - ведь ее размещение там регламентировано, а общий напор у меня явно меньше обычного с уч. этажа). Я планирую, что MQ поднимет весь приходящий напор хол. воды, а для подравнивания горячей с холодной пусть останется UPA.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2.- можно ли оставить "в сети" и UPA тоже, раз уж куплен (непосредственно перед колонкой - ведь ее размещение там регламентировано, а общий напор у меня явно меньше обычного с уч. этажа). Я планирую, что MQ поднимет весь приходящий напор хол. воды, а для подравнивания горячей с холодной пусть останется UPA.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    3. Может, поменять на BOsh помощнее заодно - будет лучше?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    3. Может, поменять на BOsh помощнее заодно - будет лучше?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.