рубли

Перебои с холодной водой.

  • У нас в городе перебои с холодной водой по 5-6 часов. Можно ли поставить какой нибудь бак с насосом примерно 50 литров, чтобы он пока есть напор набирал воду а при отключении отдавал с помощью насоса. (9 этаж)
  • В Обнинске тоже такая бодяга?
    У нас в Климовске тоже воду отключают на ночь и 2 раза днем, а сейчас вообще непредсказуемо отключают, задница какая-то.
    Я слышал, что продаются специальные накопительные баки, из которых вода подается даже под давлением, но у меня идея приспособить под это дело какой-нить обычный бак, подвесить его под потолок, приделать систему типа как в бачке унитаза, и чтобы вода из него могла течь сама. Сейчас ищу подходящий бак.
    Если найдешь какое-нибудь решение проблемы - пиши сюда, может и мне пододет твое решение проблемы


  • можно поставить, только, думаю, мембранный бак на 50 литров будет маловато, т.к. фактически воды в нем 60% от номинала, соответственно остается около 30 литров, т.е. на две минуты пользования при нормальном расходе и минуты на 4-е, если экономно
  • Это такой большой расход идёт у насоса.
    И сколько будет стоить примерно AFH 80/10 л этот бак с насосом и какие получаться габариты.
  • ну причем тут расход насоса, у него нет расхода, у него только "доходы", расход делаете Вы и некто другой! хотите ноль, хотите - сколько хотите, Вы померяйте ведром сколько за минуту воды выливается :grin:
    самый простой и ненадежный насос обойдется около 150 долларо + бак около 1,2 доллара за литр по номиналу (бак не из дорогих):grin:

  • Да что мерить у меня при нормальном напоре ведро минуты за две набирается! А размеры если несложно.
  • А мембранный бак что это такое.
  • это вещь, вместе с которой работает насос, состоит оно из металлической емкости, внутри которой расположена камера из пищевой резины, внутри которой и содержится Ваша вода, между стенками бака и этой камеры, накачан воздух, применяется для того, что бы демпфировать гидроудары насоса, а так же удлинить время бездействия и работы насоса и соответсвенно иметь запас воды под давлением на случай отключения электричества или случая, отключения воды
  • ну вот, на самом деле ведро набирается гораздо быстрее, если напор нормальный, но даже если и за две минуты, значит получается, что 50 литрового бака Вам хватит на 4 минуты, т.к. в нем фактически 30 литров воды
    размер 50 литрового бака:
    диаметр где-то около 40-45 см, высота 70 см
    Да что мерить у меня при нормальном напоре ведро минуты за две набирается! А размеры если несложно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да что мерить у меня при нормальном напоре ведро минуты за две набирается! А размеры если несложно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.