рубли

Протечка после опрессовки, нужен совет

  • В моей квартире после опрессовки произошла протечка. Залило мою квартиру на 6 этаже и соседей до 2 этажа.
    Обвиняют во всем меня, т.к. в 1991 г мы поменяли старые радиатора на новые импортные. Меняли мы через ДЭЗ, т.е. покупали, а сентехники ДЭЗа по нашей заявке устанавливали.
    У нас нет квитанций, в ДЭЗе архив не сохранился.
    Давление при опрессовке было со слов сантехников 12 атмосфер.
    Кто виноват, как определить виновного и т.д.?



  • а Вам давали какие-то квитанции?
    я в прошлом году менял радиаторы, хотел сделать все оициально, но мне просто дали телефон "мастера" и он с "бригадой" делал замену, естественно никаких бумаг и прочего не было
    отсюда мораль или надо найти бумаги, которые они выписывали или хорошего адвоката



  • Ирина
    Зайдите по ссылке на этом форуме. Надеюсь половину проблем решите. http://forum.vashdom.ru/threads/zhkx-zhivi-kak-xochesh.7370/
    А вообще в любом ДЭЗе должен быть ПАСПОРТ ЖИЛЬЯ - документ длительного хранения. В нём они ОБЯЗАНЫ отмечать ВСЕ свои работы. Нет документа - нет Вашей вины.
    Пусть они попробуют доказать, что ИХ батареи потекли по вашей вине.
    Кстати, а сколько лет дому?
    http://forum.vashdom.ru/threads/zhkx-zhivi-kak-xochesh.7370/


  • Все просто. Если на момент замены радиаторов помещение не было приватизировано, то однозначно бремя доказывания с вас снимут, кром бремени доказывания, что замена радиаторов произошла действительно до момента приватизации. Тут без техэкспертизы не обойтись.
    А если меняли в приватизированном на момент замены помещении, то бремя всех доказательств ляжет на вас.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.