рубли

Вода в металическом кессоне

  • Добрый день. Металлический кессон герметичен, но имеется одно отверстие для выхода пластиковой водопроводной трубы. Колоссальный вопрос: как герметизировать этот выход трубы. Первая весна показала, что кессон заливает водой и она попадает в скважину. Как решить эту проблему? Я решил, что это вопрос для данного форума, хотя я могу ошибаться. Тогда подскажите куда мне обратиться. Заранее спасибо всем ответившим по делу.
  • Не видя самого выхода трудно посоветовать со 100% гарантией. Но обычно выводы труб заделывают спец. герметиками - иногда с армированием.
  • всё достаточно просто:
    1. монтировали дилетанты
    2. в месте прохода труба нужно вваривать сгон соответсвующего проходного диаметра (как у пластиковой трубы или больше), соответственно на "концы" сгона наворачиваются комбинированные (пластик-металл) муфты со стороны скважины лучше разъемные, ну в общем-то и всё


  • Александр! Раз уж так Вам ввели воду в кессон, сделайте внутренний уплотнитель вокруг ввода пластиковой трубы. Корпус уплотнителя - металл. Конструкция по типу буксы вентиля. Приварите его с стенке кессона в сухое время. Если со сваркой сложно, сделайте корпус с фланцем и закрепите болтами в стенку кессона. Позаботьтесь о герметизации резьбовых соединений и места контакта фланца со стенкой, для этого немало всяких герметиков продается. Потом набейте пространство уплотнителя вокруг трубы осаленной паклей и вверните заглушку этой "буксы" до полной и плотной обжимки набивкой пластиковой трубы.
    Надеюсь, Вы легко себе представили эту накладную "буксу".
    удачи! Не паникуйте!

  • Владимир, спасибо за ответ, но я не понял конструкции. Нет ли чертежа, эскиза. Буду очень признателен. Кроме того, думаю, вы понимаете, что все уже смонтировано и можно смонтировать только какую нибудь разъемную конструкцию. Спасибо.
  • Александр! Вот Вам эскиз. Вместо сварки можно фланец с винтами и герметизацией. Всё это делается легко "вдогонку", при всем смонтированном [ссылка на изображение не работает]

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.