рубли

Подключение гидроаккумулятора элби аф 100

  • Здравствуйте.
    Кто знает расскажите пожалуйста как правильно подключать гидроаккумулятор Элби АФ100.
    У этого аккумулятора (вертикального топа) два вывода под 3/4 (вверху и внизу)
    Спасибо


  • вверху подключается через крестовину специальную или что-то другое (если соберете) манометр, автоматический воздушник и реле давления, а лучше два, снизу подходит основная водная магистраль (от насоса) соответствующего диаметра. давление воздуха в мембране спустить до 1,3 атм (мерить при отсутствии давления воды)
  • 1. Что такое автоматичесский воздушник?
    2. Но ведь для подключения манометра и автоматики (рэле давления) есть специальный фиттинг. И эти фиттинги применяются как на баках с одним выводом так и на баках с двумя выводами
  • Здравствуйте Валерий.
    Правильно ли я понял Вас, что в баках емкостью до 80 литров включительно применяется фиттинг на 5-ть выводов (для подключения магистралей и автоматики с манометром), а в баках емкостью от 100 литров нижний выход для подключения к магистрали, а верхний для подключения автоматики.
    А можно использовать для подключения к магистрали и к автоматике только нижний выход, а верхний заглушить?


  • если затруднения с простейшими названиями, то, думаю, не стоит самому что-то делать в данной области
    а воздушник - это автоматический воздушный клапан
    незнаю о каких фитингах вы говорите, если это так называемый пятивыводной штуцер, то это не самая удобная и практичная вещь, я имею ввиду 4-х или 5-ти выводную (в зависимсти от кол-ва реле давления) крестовину из нержавейки, где след. выходы:
    - 1/2" или 3/4" на бак
    - 1 или 2 шт. на реле давления типа PM5 (италия) или FF 4-8 с латунным переходником (германия)
    - манометр
    - 3/8" воздушник
    1. Что такое автоматичесский воздушник?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1. Что такое автоматичесский воздушник?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    2. Но ведь для подключения манометра и автоматики (рэле давления) есть специальный фиттинг. И эти фиттинги применяются как на баках с одним выводом так и на баках с двумя выводами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2. Но ведь для подключения манометра и автоматики (рэле давления) есть специальный фиттинг. И эти фиттинги применяются как на баках с одним выводом так и на баках с двумя выводами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • в нормальный системах, баки менее 100 литров не используются
    можно, только не заглушить, а поставить воздушный клапан на 1/2"
    Правильно ли я понял Вас, что в баках емкостью до 80 литров включительно применяется фиттинг на 5-ть выводов (для подключения магистралей и автоматики с манометром), а в баках емкостью от 100 литров нижний выход для подключения к магистрали, а верхний для подключения автоматики.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Правильно ли я понял Вас, что в баках емкостью до 80 литров включительно применяется фиттинг на 5-ть выводов (для подключения магистралей и автоматики с манометром), а в баках емкостью от 100 литров нижний выход для подключения к магистрали, а верхний для подключения автоматики.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    А можно использовать для подключения к магистрали и к автоматике только нижний выход, а верхний заглушить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А можно использовать для подключения к магистрали и к автоматике только нижний выход, а верхний заглушить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Валерий, к сожалению в нашей глубинке серьезные проблемы с специалистами по насосным станциям. Самое хорошее что они могут мне предложить, это насосную станцию с баком на 50 литров для дома на 4-х человек.
    И еще, прошу прощения что не сразу понимаю Ваш слэнг, я сам работаю немного не в той отрасли.
    А воздушный клапан на бак такого объема ставить обязательно?


  • рекомендую лучше выехать куда-то подальше и купить, что-то стоящее, а не то, что пытаются продать ваши "специалисты"
    так же следует иметь ввиду, что станция имеет очень много ограничений в использовании и значительно менее надежна и удобна, чем погружной насос + если она все время стоит в помещении, то от неё очень много шума
    а бак мал
    это не слэнг, а официальные названия оборудования

    нет, на такой не надо, тем более в таких баках, как правило, вообще нет верхних резьб для подсоединения
    Валерий, к сожалению в нашей глубинке серьезные проблемы с специалистами по насосным станциям. Самое хорошее что они могут мне предложить, это насосную станцию с баком на 50 литров для дома на 4-х человек.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий, к сожалению в нашей глубинке серьезные проблемы с специалистами по насосным станциям. Самое хорошее что они могут мне предложить, это насосную станцию с баком на 50 литров для дома на 4-х человек.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    И еще, прошу прощения что не сразу понимаю Ваш слэнг, я сам работаю немного не в той отрасли.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И еще, прошу прощения что не сразу понимаю Ваш слэнг, я сам работаю немного не в той отрасли.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    А воздушный клапан на бак такого объема ставить обязательно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А воздушный клапан на бак такого объема ставить обязательно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Валерий, правильно ли я понял про правильное подключение бака?
    На нижнюю резьбу крепится тройник для установки бака на магистраль, а на верхнюю резьбу ставится четверник и на него крепятся рэле давления, манометр и воздушник?
    P.S. Вы не знаете стоит покупать автоматику Акваматик?


  • в общих чертах "да", только надо иметь ввиду, что там не очень стандартные и общеупотребительные резьба на реле и манометрах и переходник не всегда сходу и в москве найдешь

    знаю - не стоит
    Валерий, правильно ли я понял про правильное подключение бака?
    На нижнюю резьбу крепится тройник для установки бака на магистраль, а на верхнюю резьбу ставится четверник и на него крепятся рэле давления, манометр и воздушник?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий, правильно ли я понял про правильное подключение бака?
    На нижнюю резьбу крепится тройник для установки бака на магистраль, а на верхнюю резьбу ставится четверник и на него крепятся рэле давления, манометр и воздушник?

    Нажмите, чтобы раскрыть...



    P.S. Вы не знаете стоит покупать автоматику Акваматик?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    P.S. Вы не знаете стоит покупать автоматику Акваматик?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А почему не стоит?
    знаю - не стоит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    знаю - не стоит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • потому что плохие они и ненадежные
  • а что тода лучше из автоматики брать?
  • например MDR 5-5 (германия)
  • А эта автоматика только автоматика давления или что т оболее?
  • реле давление с выходом на стандартные 1/2" и манометр можно вкрутить прямо в него
  • Изивните, я неправильно спросил.
    Автоматика акваматик (за которую я говорил) умеет:
    1. Поддерживать давление, предел отключения автоматики изменяется от 1 до 3 бар
    2. это защита от сухого хода
    3... и еще чегото там
    А та автоматики которую Вы советуете это только рэле давления или как в случае с акваматиком это и защита от ухого хода?






  • только реле давления
    А та автоматики которую Вы советуете это только рэле давления или как в случае с акваматиком это и защита от ухого хода?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А та автоматики которую Вы советуете это только рэле давления или как в случае с акваматиком это и защита от ухого хода?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я переспросил точно, автоматика называется акватрол (производство Италия)
    как она по качеству?
    и какие могут быть еще варианты если хочется иметь не только автоматику давления, но и защиту от сухого хода, температурную защиту и т.д

  • для сухогого хода на погружной насос ставятся датчики сухого хода, а в качестве защиты, специальный блок, который отслеживает состояние насоса и входящего питания

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.