рубли

Выравниватель давления воды

  • Прошу прощения за название темы, как правильно это называется не знаю. Знаю, что эта примочка монтируется на трубу, входящую в квартиру и в итоге на выходе из крана течет струя с постоянным напором и краны не "плюются".
    Вопросв том нужно ли ЭТО подключать к электричеству и как ЭТО правильно выбрать (фирма, производительность и т.п.)
    Заранее спасибо за подсказку.

  • Вам видимо нужен регулятор напора.
    Инет подскажет цену и фирму.
  • Если я правильно понимаю, называется это редуктор давления. Он дает на выходе постоянное давление, независимо от того, какое давление снаружи (но снаружи должно быть больше). Выходное давление регулируется (выставляется) на редукторе. К электричеству "это" подключать не нужно. Там все делается пружинками и клапанами.
    Что касается фирмы, то мне хвалили Honeywell:
    honeywell.ru/products/page3_4_2.shtml#a2
    Я себе поставил D06FH и пока проблем никаких нет. Но это не показатель - прошло всего около месяца.
    Только осторожно - говорят, под них довольно много подделок, то есть покупать надо в приличном месте.







  • По моему, если краны "плюются", то давление таки меньше, чем нужно и таки нужен насос с регулятором.
    ...и в итоге на выходе из крана течет струя с постоянным напором и краны не "плюются"....
    Он дает на выходе постоянное давление, независимо от того, какое давление снаружи (но снаружи должно быть больше).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...и в итоге на выходе из крана течет струя с постоянным напором и краны не "плюются"....
    Он дает на выходе постоянное давление, независимо от того, какое давление снаружи (но снаружи должно быть больше).


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не думаю. "плюются" - это, скорее, когда воздух в трубы попадает. Обычно такое случается после того, как по каким-то причинам вода из системы сливается. Если плюются постоянно, то значит что-то странное происходит. Автоматический воздухоотводчик, возможно, эту проблему решит. Хотя я что-то не видел воздухоотводчиков в системах водоснабжения. Их все больше в отоплении применяют....
    А когда давление меньше нужного, из крана вода без всякого плевания просто еле-еле течет.
    По моему, если краны "плюются", то давление таки меньше, чем нужно и таки нужен насос с регулятором.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По моему, если краны "плюются", то давление таки меньше, чем нужно и таки нужен насос с регулятором.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.