рубли

Регулятор давления - нужно ли ставить новые ?

  • Прошу совета. 17 этажный дом П-44Т. Изначально при заселении дома стояли регуляторы давления на хол. и гор. воду, которые через 3 года стали течь. Сантехники ЖЭКа сняли их и пустили воду напрямую.
    Нужно ли ставить новые (если да, то какие) или регуляторы это вообще лишняя деталь, по словам сантехников их все сняли в нашем доме, а в соседних высотных домах их вообще не было?
  • возможно в проект-то их закладывают, но с тем что является в общественных трубах теплоносителем, в котором разве что кирпичи целиком не летают, они, естественно выходят из строя
    для регулировки, поставьте, лучше, вентиля и не шаровые

  • А возможно ли использовать шаровые в половинчатом режиме.
  • ну не просто так же я сказал про шаровые ...
    нельзя

  • Гы... краном регулировать давление?
    букварь, где ты?
  • Дом и этаж такой же, лет пять тому назад сам поставил (изначально не было) два регулятора (на горячую и холодную), чтобы снять нагрузку на краны и соединительные шланги. Покупал на Москворецком рынке, тогда это было по 500 р штука.
    Пока работают, давление снижаю до двух кг (поставил манометры).
    Считаю, что у нас надо ставить.

  • мдя действительно, я вообще писал про отопление и даже упоминал теплоноситель, а сейчас перечитав, оказалось, что речь идет про воду, а я думал про терморегуляторы на отопление :smile3:
    пасиб, что заметили
    в обем соответственно все вышеуказанные рекомендации отменяются, сорри :smile3:
    а относительно новых, тут можно сказать, следующее:
    пусть снимают, только неплохо бы если б они это отмечали как-то в официальных бумагах, что бы ежели зальет из-за высого давления воды, что бы было к кому претензии предъявлять, т.к. трубы, смесители и прочие вещи рассчитаны на определенное давление
    поставьте манометры на холодную и ГВС для контроля и если будут какие-то запредельные значения, то тогда надо разбираться
    Гы... краном регулировать давление?
    букварь, где ты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гы... краном регулировать давление?
    букварь, где ты?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:



    :smile3:





  • редуктор - вестчь.
    только ставить желательно на обе трубы, а то начинаются фокусы с регулировкой воды (у меня на холодной есть, а на горячей - нет, соответственно дваление горячей скачет - на выходе контрастый душ)
    Кстати, ставил редуктор из-за обратного осмоса - не любит он высокое давление, а у меня оно легко за 10 атм. прыгает...
    рекомендую буржуйские, Honeywell, с дыркой для манометра.
    и не забудьте про префильтры с самопромывкой (той же марки - проверено).
    ПыСы: я НЕ продаю оборудование Hon... и НЕ рекламирую его. Просто у меня уже рвало пополам колбу на входе, которая по завлениям изготовителя - до 16 атм....







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.