рубли

Вопрос к знатокам снипа, нужен ли промежуточный колодец

  • Почитал СНиП и не нашел ответ на свой вопрос.
    Канализация проходит по улице. Ближайший колодец расположен в 10м от предполагаемой точки ввода в дом. Нужен ли промежуточный колодец межу домом и колодцем на улице?
  • Когда мне проектировали канализацию говорили, что при расстоянии более 17 м нужен промежуточный колодец.
  • А какое расстояние от внутреннего стояка до точки врезки в наружную сеть? Старые рекомендации такие: на выпуске в 3-5-ти метрах должен стоять контрольный колодец, до него труба равная диаметру стояка с уклоном 0.02 для 100мм, далее в наружную сеть диаметром 150 с уклоном 0.008. Подключение в наружную сеть "по шелыге". Ответте на мой вопрос и я отвечу на Ваш. leburan.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.