рубли

Водопровод для полива

  • Прошу помочь решить вопрос с поливочным водоснабжением . Проблема в том, что в 200 метрах от участка протекает речка и мне хотелось бы брать воду оттуда так как колодезной явно не хватает. Перепад высот от поверхности земли на участке и зеркала воды примерно 2 метра. Можно ли установить насос ( если да,то какой) на участке и просасет ли он данную магистраль? Про установку насоса на берегу я, я все знаю.
    Заранее спасибо.
  • Нет!
  • Неужели нет специалистов способных дать совет для грамотного решения этой проблемы.
  • так вам же Анатолий ответил и совершенно верно или вы хотите, что-то против законов физики сделать, так это вряд ли в эту конференцию
  • Вопрос дилетанта.
    А почему ?
    Я тоже не понял, почему не получится....
    Из-за 200 метров ?
    Так так и скажите.
    У меня на даче маленький погружной Водолей.
    Качает с колодца с 9 метров, дальше шланг 80 метров по огороду обычный поливочный зелененький и в конце еще распылитель стоит, который поливает в диаметре метров 10.
    И все счастье работает целый день.







  • дык вопрос стоял не о погружном насосе, потому что, а так что бы из дома засасывал, погружников миллион существует - хоть море качай за тысячу км
  • Я так и сделал .
    А также установил бочку на 3куба воды и давление есть и вода прогреваеться и корни растений не гниют от холодной воды.
    Это очень просто ,нужно пробурить скважену до мергеля,вбить обсадную трубу,опустить насос на глубину и все.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это очень просто ,нужно пробурить скважену до мергеля,вбить обсадную трубу,опустить насос на глубину и все.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Большое спасибо всем, кто ответил на мой призыв, особенно внимательного не дилетанта. Дейсвительно законы физики вещь полезная, но не все их помнят. И даже в этом, моем случае случае, мне непонятно почему "Агидель" или "Кама" с глубины 8 метров качают, а с 2 метровой не могут вообще. Что-то не так, врят-ли дело в магистрали (кстати не 200, а 110 метров).
  • RUSLAN спасибо за Ваш ответ на мой вопрос. Я хотел бы знать, что такое мергель и будет ли в этой скважине нормальный дебет для полива. И еще преимущество реки в теплой воде и огромных запасов оной. Если других способов нет придется таскать насос и провода. А ведь могут спереть. Будет очень жалко.
    Спасибо. Евгений.
  • Мергель -это порода камня из мела,который произошол из умерших ракушек милион лет назад.
  • Спасибо Ruslan. Всего доброго.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.