рубли

Какое должно быть нормальное рабочее давление в бытовом водопроводе

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста какое должно быть нормальное рабочее давление в бытовом водопроводе, в какой литературе это указано? У нас вода еле сочится из крана, особенно в летнее время, а плату за водопровод взимают по полной программе (у меня отсутствуют водяные счетчики). Где взять таблицу перевода давления из BAR в атмосферы. Заранее благодарен. Андрей.
  • Я не знаю нормативов. Но на практике минимальное комфортное давление в водопроводе 1.5 - 2 атм. Я у себя поставил 3 и вполне доволен.
    Что касается баров и атмосфер, то на практике можно считать, что бары и атмосферы - одно и то же. 1 бар, это 1.019 атмосферы или кгс/кв.см. То есть разницу между барами и атмосферами вы обычным манометром даже измерить не сможете.

  • С этим вопросом вы ходили в ДЭЗ?
    Возможно давление на вводе в дом нормальное.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.