рубли

Чем утеплить водопроводную трубу

  • в частный дом сделал подвод воды, в качестве трубы использовал металлопластик
    закопал на глубине 2 м, трубу вывел в неотапливаемую террасу
    чем можно утеплить участок трубы, расположенный под полом и в террасе ? боюсь замерзнет зимой

  • Не существует и не может существовать теплоизоляции, которая не даст такой трубе замерзнуть. В вашем случае только два варианта - обеспецить непрерывный ток воды в трубе + теплоизоляция или обеспечить подогрев трубы, греющим кабелем + опять же теплоизоляция.
    Я у себя поверх греющего кабеля использовал пенополиэтилен. Не помню, какое у него торговое название. Белый такой, бывает и синий. Продается рулонами метровой ширины толщиной, обычно, от 3 до 10 мм.

  • какой греющий кабель использовался, его стоимость, какая мощность потребления электричества ?
  • Я не помню точно марку кабеля. Взял первый попавшийся. У него максимальное тепловыделение, кажется, 30-40 ватт на погонный метр, минимальное (при 20 градусах выше нуля) - 8 ватт на метр. Стоит, насколько я помню, около 15-18 долларов за погонный метр.
    Вот тут: [ссылка не работает]
    и тут: [ссылка не работает]
    сфотографировано.
    Вообще, продаются уже готовые "теплые" трубы с греющим кабелем и теплоизоляцией. Они, правда, довольно дорогие....






  • На глубине 2 метра надо установить электромагнитный клапан, перекрывающий подачу воды и обеспечивающий сброс воды с трубопроводов дома.
    закопал на глубине 2 м, трубу вывел в неотапливаемую террасу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    закопал на глубине 2 м, трубу вывел в неотапливаемую террасу
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.