рубли

Водоснабжение - монтаж металлопластика

  • Подскажите как смонтировать водопровод металлопластиком?
    Металлич. трубами делал. Надо: на даче от ввода ( 3/4" тройник) проложить "ветку" метров 5. Что нужно установить?
    Спасибо.

  • Нужна сама металлопластиковая труба d20мм, 2 цанговых наконечника(металлопластик d20 х 3/4), кран на 3/4, пенька(пакля) или уплотнительная лента и 2 разводных гаечныч ключа...
    Может еще что-то по мелочи потребуеться (переходник, муфта, и.т.д... Ведь мне не видно что там у вас...)
  • Отрезаем ножовкой по металлу кончик трубы. Обычным ножом срезам неровности (под 90 градусов). Тем же ножом снимаем наружные и внутренние фаски. Аккуратно, не повредив уплотнительных резиновых колец, вставляем трубу до упора в фитинг. При этом не забыв надеть на трубу обжимную гайку и обжимное кольцо. Сдвигаем до упора кольцо и накручиваем гайку. Все! То же с другой стороны. Как "правильно" накрутить резьбовую часть фитинга на мет трубу думаю известно. Рекомендую использовать на уплотнение (мет. труба - фитинг) классику: лен + паста.
  • затопил соседей, ночью лопнул гибкий шланг Видимо гидроудар.Хочу поставить устройство перекрывающие винтиля.Вам приходилось с этим сталктваться? Насколько эфиктивна данная конструкция?
  • Или скверный шланг.
    Вентиль - это и есть устройство, перекрывающее трубу. Чтобы перекрыть вентиль, достаточно его закрыть. Или поставить рядом второй.
    Поясните, о чём Вы?
    ночью лопнул гибкий шланг Видимо гидроудар.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ночью лопнул гибкий шланг Видимо гидроудар.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Хочу поставить устройство перекрывающие винтиля.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу поставить устройство перекрывающие винтиля.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.