рубли

Монтаж стояков полипропиленом в высотных жилых домах

  • допустим ли монтаж полипропиленовыми трубами в высотных жилых домах ? требуется мнение специалиста
  • А официальное мнение по водоснабжению высотных домов (МГСН) Вам не подойдёт?
  • Допустим. Полипропиленовые трубы по своим характеристикам соответствуют всем нормам для установки в высотных жилых домах.
    Но, это теоретически.
    А практически все может получится совсем иначе. Достаточно проморозить полипропиленовую трубу температурой ниже нуля, а в наших условиях это раз плюнуть, как труба перестанет соответствовать указанным характеристикам.

  • Кроме того, системы хозпитьевая и пожарная должны быть раздельны и пожарку из ПП нельзя.
  • монтаж труб уже произведен,но так как работает насос поднимающий давление до 9атм, происходит постоянный гидроудар и даже расширительные баки не успевают погасить этот удар.шаровые краны уже начинает рвать, не будет ли рвать и трубы?
    А официальное мнение по водоснабжению высотных домов (МГСН) Вам не подойдёт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А официальное мнение по водоснабжению высотных домов (МГСН) Вам не подойдёт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не будет ли рвать и трубы?
    Будет.
  • а можно уточнить - как и почему она перестанет соответствовать? Желательно на конкретном примере.
    Достаточно проморозить полипропиленовую трубу температурой ниже нуля, а в наших условиях это раз плюнуть, как труба перестанет соответствовать указанным характеристикам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Достаточно проморозить полипропиленовую трубу температурой ниже нуля, а в наших условиях это раз плюнуть, как труба перестанет соответствовать указанным характеристикам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У нас в доме ЖЭК кое что переделывал в подвале. Мне попал в руки кусок п/п трубы, стояла на горячей воде года 3-4. Труба стала жёсткой и хрупкой, я разбил её одним ударом кирпича. Не любит она перепадов температуры, хотя может просто качество плохое.
  • Почему нельзя сделать стабильной (армированной) трубой? Тогда она не лопнит.
  • дорого потому что :smile3::smile3:
  • Да допустим монтаж полипропиленовыми трубами в высотных жилых домах, если труба хорошего качества и сделан правильный монтаж и теплоизоляция труб, уже стоят в Украине несколько высоток (пережили 3 зимы), более подробно, пишите на E-Mail
    допустим ли монтаж полипропиленовыми трубами в высотных жилых домах ? требуется мнение специалиста
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    допустим ли монтаж полипропиленовыми трубами в высотных жилых домах ? требуется мнение специалиста
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем Здравствуйте я занемаюсь полипропиленом уже несколько лет .Сам делаю монтаж и пока жалоб не имел на эти виды материалов.Веть все зависит от правильности мантожа и креплений самих труб к стенам и проходы между перекрытиями.Сергей точто тебе попал кусок трубы 3-4 лтней службы и рассыполся после твоего удара всего скорей он был не армировыным или имел плохое качество.
    У нас в доме ЖЭК кое что переделывал в подвале. Мне попал в руки кусок п/п трубы, стояла на горячей воде года 3-4. Труба стала жёсткой и хрупкой, я разбил её одним ударом кирпича. Не любит она перепадов температуры, хотя может просто качество плохое.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У нас в доме ЖЭК кое что переделывал в подвале. Мне попал в руки кусок п/п трубы, стояла на горячей воде года 3-4. Труба стала жёсткой и хрупкой, я разбил её одним ударом кирпича. Не любит она перепадов температуры, хотя может просто качество плохое.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Важно понимать, что любой пластик со временем становится хрупким (испаряется пластификатор). Плохие трубы становятся хрупкими через 2-3 года, хорошие - живут немного дольше. На это время сильно влияют условия эксплуатации (повышенные и пониженные температуры). Как пишут производители, про срок службы 50 лет, так это слова. Столько их ещё не эксплуатировали. Кроме того, хороший пластик - дорогой. Стоит ли менять сталь на пластик - решайте сами. Неоспоримое преимущество пластика - лёгкость монтажа. За это его и любят монтажники. Ну и пиар производителей играет свою роль.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.