рубли

Жуть со стояком

  • Купили квартиру по переуступке. Никакие трубы не трогали. Воды в стояке холодной воды не было. Вопрос перед инвестором поднимался неоднократно. Сделали ремонт.
    Теперь инвесторы решили-таки дом сдать. Возник вопрос водоснабжения. Стали пробивать стояк. Трос застрял на нашем этаже. В верхних квартирах (надо мной) вода есть, у меня и внизу воды ни у кого нет. Пришли к нам сантехники. И при ближайшем осмотре выяснили, что у нас врезка в стояк сделана ниже, чем во всех других квартирах (30 см от пола, а везде 1,5 м). Что тут началось! Мы переврезки не делали, никакие уходы не глушили.
    И вот говорят: ломайте стену в коридоре, а то нам не удобно лезть под вашу мойку. Ведь может причина и не во врезке вовсе. Посоветуйте что делать и как можно провести диагностику и устранить неисправность малой кровью?

  • Стали пробивать стояк.
    Это как? Какой диаметр стояка то?
    у нас врезка в стояк сделана ниже, чем во всех других квартирах (30 см от пола, а везде 1,5 м).
    Ерунда. От отметки врезки ничего не зависит. Если "пробивать стояк" означает его механическую прочистку, и она закончилась неудачей именно на высоте Вашей квартиры, то можно:
    - продолжить прочистку другим методом или другими людьми.
    - если стояку сто лет в обед, заменить его полностью или только в вашей квартире.
    - позвать наконец нормальных людей, которые и сами знают, что делать.





  • А прочистка другими методами, это как?
    На глаз диаметр 32.
  • Я не знаю, как такую трубу чистили. Если банально ковыряли в ней проволокой, то это профанация.
    Только засорили ещё хуже. Пробку сделали из окалины в местах изгиба или присоединений. Есть химические и гидрохимические методы, но трубу такого диаметра (если она старая) проще и дешевле заменить, нежели прочищать.
  • А прочистка другими методами это как?
    И где мне найти этих других людей?
  • Труба не старая, а ковыряли ее действительно проволокой.
    А кто может подсказать телефончик фирмы, которая занимается такими проблемами? Дом новый. Но я готова оплатить эти работы сама при наличии разумных цен. Мне уже вымотали все нервы.
  • Ольга, нужно найти нормальных сантехников. Если труба новая, можно попробовать её прочистить. Но это может потребовать работ вне Вашей квартиры. А это возможно только при сотрудничестве с ЖЕКой или её аналогами (управляющей компанией).
    Нормальных сантехников искать не просто. Или по знакомым, или по многочисленным объявлениям. Если им обрисовать проблему и они дадут вменяемый ответ - нужно пробовать.
    Ответ невменяемый - это когда говорят, что придём, будем ковырять, сколько стоит - не знаем, будет видно. И без всяких гарантий результата.
    А, ещё можно простучать-прозвонить трубу и заменить проблемный участок. Возможно, так проще выйдет.


  • Андрей, спасибо. Сейчас буду искать фирмы.
    Если честно, то я устала от вымогательства в своем доме.
  • Удачи!
  • Всё гораздо проще чем кажется проволочки и химота не помогут
    Когда мне делали врезку ,удоды (сантехники из ЖЕКА),
    маленькую трубу ЗАБИЛИ в большую , - , так что она упёрлась в противоположную стенку большой трубы. Выяснилось это только через месяц когда вода прекратила теч и это кусок, - , через 2мес!!! вырезали сваркой и заменили другим (под моим контролем ) .Так-что поможет только хороший сварщик.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.