рубли

Почему вытягивается вода из водяных затворов?

  • Добрый вечер.
    После ремонта стало слышно шум канализации и появился запах(чаще,правда пахнет стиральными порошками).Только недавно я догадалась,что нет водяных затворов(не уверена,что это называется именно так)Кажется,остается только один -в раковине над стиральной машинкой.С этим идиотским сливом и так проблемы.
    Я включила воду,колено наполнилось,но крайне быстро вода пропала и опять появились запахи и звуки.Под стоком было сухо.Он вроде бы не протекает.
    Как это так получается?Кто знает?


  • попробуйте или яснее описать ситуацию или вызвать сантехников
  • Доброго времени суток.
    Сантехник приходил.Он не понял почему и хочет попробовать поменять сток в ванне(я не знаю как он называется).Правда,я забыла ему сказать,что у меня проблема со стоком в раковине на кухне - без причины постоянно наполняется раковина водой.А еще я думаю:(но я совсем не понимаю гидро.........)на кухне под раковиной стоит Осмос система и чистая вода из нее не приятно пахнет,да и вкус стал противным.Может ли трубочка от Осмос системы в сифоне раковины на кухне затягивать воду во время этих странных засоров.Раковина над стиральной машинкой всегда наполнена водой.Может это влиять?
    У меня был ремонт.Это был подарок на день рождения.Я не знала,что надо контролировать прорабов.Ну,в смысле их расчетов со специалистами.
    Сантехник придет может быть через 2 недели(работа и заказы).
    Неужели я все это время пою кофе,чаем,ну и едой всех людей ,приходящих ко мне в дом, из канализации?
    Только вчера я услышала,что из сифона на кухне тоже слышна канализация и идет воздух .
    А Вы сталкивались с этим?Я никогда.
    Вчера приезжал мой знакомый.И в ответ на это стал нудно объяснять,что есть сифоны и там всегда есть вода для затвора запохов и звуков.Посветил фонариком и удивился.
    Но знаете иногда вода в сифонах есть.
    Может быть правда осмос система?








  • Я забыла написать,что после ремонта из Осмос ситемы набиралось воды литра полтора, может быть.
    После прихода мастера 5 литров,а бочонок достаточно большой.Он просто выпустил воздух из бочонка и освободил место для воды.Мне хватает этого количества,но может быть это не правильно.
  • Татьяна, из Ваших слов, к сожалению, сложно что либо понять. Фотоаппарат у Вас есть?
    Сделайте фото всего этого хозяйства (того, что Вы называете сифоном и всего остального). Можете сбросить их мне в личку. Посмотрю - посоветую, что делать. Ждать две недели горе-сантехника нет смысла.
  • Татьяна, все наверное просто . Как вариант.
    У меня та же проблема, вытягивает воду даже из унитаза )).Дело в том, что сделал ремонт, при котором был заменен чугунный канализационный стояк на пластиковый(живу на 4 этаже 5-ти эт. дома.) в результате получил сюрприз-при смывании воды в унитазе 5-го этажа вода уходит из гидрозатворов раковины, ванной, унитаза. Стал оазбираться... Оказалось, что у фанового стояка(канализационного) отсутствует выход на улицу-крышу. Поэтому спускающаяся с 5-го этажа вода пробегая по моим новым трубам и собираясь в чугуне соседа 3-го этажа действует как насос..
  • Алексей ответил Вам почти правильно.
    Канализационный стояк должен обязательно иметь открытый верхний конец. Это делается или на чердаке, или на кровле.
    Если конец трубы по каким-либо причинам закрыт (образовалась ледяная пробка из паров кондесата воды, забилось строительным мусором и так далее), то при спуске воды, допустим из унитаза, в трубе создается разряжение, которое втягивает в канализационный стояк воду из всех сифонов. Попробуйте закрыть пальцем дырку в насосе и вытянуть из него поршень - эффект будет тот же.
    Поэтому вам нужно устранить засор и обеспечить свободный доступ воздуха в стояк.
    Возможен и такой вариант. Неквалифицированные строители вообще не предусмотрели выход стояка на кровлю. Например, если у вас последний этаж. Но это уже совсем дикий случай.
    Если вода стоит в раковине необходимо проверить уровень наклона канализациионных труб, они должны быть ниже сифона. И конечно же обязательно прочистите трубы.
    Очень часто встречается такая ситуация. Сантехнику и трубы установили, а ремонт продолжается. Инструмент и вёдра моют и грязную воду сливают. Вся взвесь оседает в сифоне. Выход один. Чистить. И сифон, и трубы.
    Насчет вашего осмоса скажу одно. Выкиньте. Здоровее будете.
    Поставтье любой другой фильтр, только без осмоса. Но это уже другая тема.
    На мой, субъективный взгляд, лучший фильтр - Россин-Дельфин. В свободной продаже его не видел, а через Интернет купите свободно. Если не найдете, можете ко мне обратиться.











  • куда будите выкидывать - скажите
    а чем плох осмос-то?
    Насчет вашего осмоса скажу одно. Выкиньте. Здоровее будете.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насчет вашего осмоса скажу одно. Выкиньте. Здоровее будете.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Если объяснять очень упрощенно, то при осмосе из воды удаляется практически всё, микроэлементы в том числе. Вода становится практически дисцилированной. Те компании, которые поставляют бутилированную воду, тоже очищают её при помощи осмоса, но потом в неё же искусственно добавляют микроэлементы.
    В различных бытовых моделях добавка микроэлементов или предусматривается, или её нет вообще. Но в любом случае их концентрация далека от оптимальной.
    При длительном употреблении дисциллированной воды из организма выводятся различные соли. Это прямой путь к остиопорозу.
    Ко всему вышесказанному, при осмосе разрушаются кластеры воды, которые несут энергоинформационную составляющую. Ну, это уже совсем не к чему в данном месте....


  • не так уж много чего из нужных солей в воде, гораздо больше вредных примесей, а то чегго не хватает, всё есть в витаминных препаратах, которые нормальные люди употребляют, ведь, если для того, что бы достичь суточной дозы какого-то витамина или минеральной соли, нужно съесть ведро каких-то фруктов или овощей или выпить то же ведро специально очищенной и минерализованной воды, ведь не будите вы это делать, причём ежедневно :grin::grin:
  • Доброго времени суток.
    А я опять о канализации.Я живу на 2-ом этаже 22 этажного дома.Ремонт был подарком(цветочек на могилку)и расчеты вел прораб.
    Случайно столкнулась с сантехником на Каширском рынке и он рассказывал о разных способах мести.Один из них класть крестик в какое-то вентиляционное отверстие в канализационном стояке.Вода проходит,а все остальное нет.И в итоге разрывает канализационный стояк.Правда,они потом быстренько забирали этот крест-ущерб слишком большой.
    После них в мою квартиру стали приходить люди от бога и они не верят в то,что мастера могут мстить.Ну так-совсем чуть-чуть.И поэтому ничего не проверяли.
    Засора вроде бы нет.Я не помню как называется пластиковая полусфера,которой чистят стоки.Немного поделаешь ею и никакой грязи-водо просто уходит.
    Наверное,надо завтра вызвать по поводу засора?
    Зря я вспомнила на ночь этот рассказ сантехника.Стало страшно.А если уже месяц прошел,то может быть общий стояк не засорен.Кто еще не спит?Ответьте скорее.





  • Доброго времени суток.
    С мая месяца я пью эту воду из осмос системы.
    Никогда не пила некипяченую воду,а теперь так обленилась,лень как-то по другому ее очищать и кипятить.
    Полгода- большой срок.Мне,кажется,что хуже стало и с кожей и с волосами.Ногти стали ломаться.(правда,у меня ремонт полгода идет или не идет)Может быть надо какие-то соли добавлять в эту воду.А так очень уж легко.
    И нигде мы не узнаем точной информации о том,что вредно это или нет.Кто-то прдает,а кто-то покупает.Начну совсем разваливаться без солей,соберусь с последними силами и напишу Вам.



  • Найдите все-таки хорошего сантехника. Пусть на месте всё посмотрит. Трудно советовать на расстоянии.
    Посмотрите внимательно, когда у вас вода в раковине появляется, которая стоит над стиральной машиной. Если во время слива воды из стиральной машины, то скорее всего слив от неё подключен к сифону раковины. Напор при сливе большой и она не успевает через сифон проходить, поэтому вода поднимается в раковину.
    В принципе это не страшно. Вода потом уходит. Но если это не нравится, то тогда нужно слив от машинки подключать к канализации через отдельный сифон. Всё равно сантехников вызывать.
    По поводу запахов и отсоса воды из сифонов я уже говорил.
    Хотя со зданиями такой этажности дела не имел. Вполне возможно, что при сбросе большой порции воды с верхних этажей, на нижних этажах кратковременное разрежение в канализационном стояке всё же возникает. Попробуйте поговорить с соседями по площадке у которых другой стояк. Если у них такие же проблемы, то дело скорее всего в этом.
    По поводу фильтра с системой обратного осмоса я свое мнение уже сказал. Верить - не верить, дело ваше. А то, что ногти стали ломаться, это однозначно говорит о недостатке кальция в организме. Когда они начнут слоиться, выкидывайте свой Осмос и идите к врачу. А то остеопороз заработаете.
    Выбирать систему водоподготовки должны квалифицированные специалисты.
    Если вы хотите иметь хорошее здоровье, нужно учитывать всю цепочку: источник водоснабжения (река или артезианская скважина) - система водоочистки - питание - человек.
    Какую выбрать систему водоочистки, зависит от состава воды на входе и от тех параметров, которые вы хотите получить на выходе. Ну и конечно от ваших финансовых возможностей.
    Например, артезианская вода обычно более жесткая и для неё требуется... Вам эти подробности нужны?
    Если хотите в этом разобраться, запостите на форуме новую тему. Например, "Хочу купить бытовой фильтр для очистки воды. Помогите какой выбрать?"














  • а не проще ли просто пить обычные витаминки и ничего отваливаться не будет, у меня осмос стоит лет пять в загородном доме постоянного проживания на артскважине и все живы и здоровы
    ессно, лучше ключевая вода из родника 18-ого века, но где ж такую взять, тут уж выбирайте, что лучше травануца водой без фильтра или просто пить обычные витаминки, которые и так нормальные люди потребляют, независимо от того, чё пьют
    По поводу фильтра с системой обратного осмоса я свое мнение уже сказал. Верить - не верить, дело ваше. А то, что ногти стали ломаться, это однозначно говорит о недостатке кальция в организме. Когда они начнут слоиться, выкидывайте свой Осмос и идите к врачу. А то остеопороз заработаете.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По поводу фильтра с системой обратного осмоса я свое мнение уже сказал. Верить - не верить, дело ваше. А то, что ногти стали ломаться, это однозначно говорит о недостатке кальция в организме. Когда они начнут слоиться, выкидывайте свой Осмос и идите к врачу. А то остеопороз заработаете.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • у меня осмос стоит лет пять в загородном доме постоянного проживания на артскважине и все живы и здоровы
    Что вам-то мое мнение покоя не дает. Нравится осмос, и слава Богу.
    Пейте на здоровье. НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ СВОЙ ОСМОС! Вы же за него хорошие деньги заплатили! Есть много людей, готовых за понты платить большие бабки, ну и что с того! Это их личное дело.
    Бытовые фильтры с системой обратного осмоса стоят от 7 до 15 тысяч рублей, для любителей понтов то же самое предлагает Цептер, но уже за 30-40 тысяч. И их хорошо берут!
    Лично мне фильтры с системой обратного осмоса ДАРОМ НЕ НУЖНЫ!
    Это напоминает ситуацию с сотовыми телефонами. Сначала производители старались максимально уменьшить их в размере. Пока не появились такие телефоны, где кнопки приходилось карандашом нажимать, палец их сразу несколько накрывал. Тогда опомнились. Поняли, что есть какие-то разумные пределы в минимизации. С фильтрами тоже самое.
    Обратный осмос - это явный перебор. Только в случае с телефонами клиентам просто неудобно ими пользоваться, а в случае с фильтрами они вредят своему здоровью. И наличие санитарного сертификата не показатель. "Безвредным" дустом травили всё подряд, а потом "вдруг" оказалось он и для человека вреден.
    Конечно, выпить разбавленного "дуста" и заесть его "ведром" витаминов тоже можно, но зачем же так над организмом-то издеваться?
    А отказываться от фильтров я и не призываю. Каждый делает так, как он хочет.
    В вашем случае, лично я бы, поставил смягчители воды (так как вода в артезианской скважине практически всегда имеет избыточное количество железа) и любой 3-х ступенчатый фильтр. Воду, употребляемую для приготовления пищи, после очистки дополнительно настаивал бы на кремнии. Можно использовать шунгит, аквадиск. Всё.
    По сравнению с вашим вариантом это, во-первых, более экономично.
    Во-вторых, вода употребляемая в пищу будет структурированной, а значит организму нужно будет меньше энергии тратить на её "переработку" (т.е. на структурирование внутри организма). В-третьих, сэкономите на витаминах. Вместа "ведра" обойдетесь "стаканом".
    Но я ещё раз хочу сказать. КАЖДОМУ СВОЁ! Если вас устраивает ваша система - пейте на "здоровье"!

















  • Воду, употребляемую для приготовления пищи, после очистки дополнительно настаивал бы на кремнии.
    Это как так? Кремний же нерастворим :smile3:)
    :smile3:
  • Если вам это действительно интересно, то просто кладёте куски чистых камней в ёмкость, затем наливаете туда воду и даёте ей там настоятся в течении нескольких часов. Затем воду используете по назначению. Кремний в воде, естественно, не растворяется. Он служит материалом, который структурирует воду.
    Это конечно не очень удобно. Но если для вас нужна именно структурированная вода, то можно с этим смириться.
    Надеюсь, что такое структура воды, вам рассказывать не надо.
    Единственный фильтр, в котором идёт частичное восстановление структуры воды - это Россион-Дельфин. Именно за это разработчики за последние два года получили две престижные международные награды в области водоподготовки. Для более глубокого восстановления они выпускают аквадиски. Их применение аналогично кускам кремния. То есть, нужно настаивать. Сейчас они пытаются всё это совместить в одном фильтре, т.е. добиться того, чтобы структурирование происходило при сквозномом протоке воды через фильтр. Но когда это будет готово неизвестно, да и предварительные результаты говорят, что такой фильтр будет очень дорогим.
    А вам-то это зачем? Похоже о структуре воды вы не слышали. Странно. За последнее время на ТВ на эту тему несколько передач было. Попробуйте поискать в Интернете. У меня есть на эту тему две очень хорошие книги. К сожалению, автора не помню. Японский профессор какой-то.
    Санитарный стандарт на структуру питьевой воды не вводится потому, что оборудование для таких исследований есть только в одной лаборатории в России. А санэпидстанций - тысячи. Где на всех оборудования взять? А потом ещё воду под этот стандарт нужно будет готовить.Короче, не доросли мы пока до этого технически.







  • Решил сам зайти в Инет. Набрал в Яндексе "аквадиск".
    Зайдите сюда - www.aquadisk.ru.
    Они уже сделали проточный, только не фильтр, а ... даже не знаю как его назвать. Структуризатор?! И цена приличная. Прибавьте к ней ещё 10 тысяч на фильтр. Уж лучше я пока с камнями понастаиваю.
    На сайте есть хорошие фотографии структурированной воды. Кстати, об осмосе. Отвестия в мембране настолько малы, что кластеры воды (та самая структура) в них не проходят. Структура ломается.
    Так и живем. Одни за 30 тысяч структуру воды ломают, другие за 50 её восстанавливают. А простые граждане платят деньги и тем и другим.





  • Уж лучше я пока с камнями понастаиваю.
    Ну-ну, удачи Вам :smile3:)
    В организме, на уровне клетки, идёт всё тот же осмос. Вода через клеточную мембрану именно так проходит. Все эти разговоры про структуру воды, её якобы сохранение и якобы очень вредное разрушение, затеяли манагеры различных моделей фильтров. Не более того.
    :smile3:
  • Я-то думаю, что это Валерий об осмосе так печётся.
    А оказывается фирма, в которой он работает, я ТрастБилдинг имею в виду, эти самые бытовые фильтры с обратным осмосом и реализует!
    Настоящий профессионал должен знать не только достоинства, но и недостатки тех систем, которые он предлагает. Хотя какой торговец будет говорить плохое о своём товаре? Именно поэтому я не доверяю таким монтажным организациям, которые ещё и торговлей занимаются. Об объективности говорить не приходится.
    Больше комментировать здесь что-либо я не буду. Не вижу смысла.
    Да и где уж нам ПГСникам, супротив ВКашников на их поле тягаться. "У них осмос в коттедже несколько лет стоит!".
    Вы бы лучше женщине помогли с канализацией разобраться. Или слабо? Профессионалы....







  • Мы бы помогли, да только как? Ни фото, ни описания понятного. :smile3:)
    А язвить, оно проше всего. ПГСник - предполагает ВЫСШЕЕ образование, а Вы кремний настаивать на полном серьёзе предлагаете! И после столь дельного совета что то такое про товар и торговцев говорите. ...
    Я понимаю, что ПГСнику кремень ближе, чем фильтр, но не настолько же! :smile3:)
    Вы бы лучше женщине помогли с канализацией разобраться. Или слабо? Профессионалы....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы бы лучше женщине помогли с канализацией разобраться. Или слабо? Профессионалы....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    :smile3:
  • Вот и товарищ Ратников появился. Большой спец по канализации.
    Кстати, я это без иронии говорю. Читал ваши статьи по локальным очистным. Очень полезная штука.
    На счёт осмоса предлагаю тему не развивать. Закрыть как заглушку в канализационном стояке! Она мне на работе надоела.
    Вы женщине-то с канализацией поможите, или как?!
    Кстати, мне было бы лестно получить вашу рецензию на мои скромные попытки найти причину "разсифонизации" сифонов.
    Я все-таки больше по генподряду...
    Ну-ну, удачи Вам :smile3:)
    В организме, на уровне клетки, идёт всё тот же осмос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну-ну, удачи Вам :smile3:)
    В организме, на уровне клетки, идёт всё тот же осмос.
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Поможем. :smile3:) Она ищет фотоаппарат и в скорости пришлёт снимки. Тогда и поможем.
    Типичных причин не много. Основная, это отсутствие или засор вентиляционной части стояка, что порождает срыв сифонов. Кроме того, не все понимают, что такое сифон и как его правильно установить. Встречаются едва изогнутые гофрированные шланги (вместо сифонов), у которых очень маленький получается затворчик и его сносит от спуска унитазов соседей. Или ещё какой косяк.
    Вы женщине-то с канализацией поможите, или как?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы женщине-то с канализацией поможите, или как?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Кстати, мне было бы лестно получить вашу рецензию на мои скромные попытки найти причину "разсифонизации" сифонов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кстати, мне было бы лестно получить вашу рецензию на мои скромные попытки найти причину "разсифонизации" сифонов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можете не настаивать!
    Заговорам на воду ещё не в одном высшем заведении не обучают. Но это не означает, что это не действует. Вы на сайт аквадиска все же зайдите. Посмотрите на фотографии воды. Об этом на факультете ВК вам уж точно не говорили. Или я ошибаюсь?
    Насчёт, Татяны согласен. Описание непонятное. Но на то вы и профессионалы по канализации, чтобы предложить возможные варианты причин, а не только предлагать вызвать сантехника. Это и ей самой понятно.
    Вы то сами можете назвать причины, по которой вода из сифонов "вылетает"? Причем не вытекает, а постоит, а потом исчезнет?
    а Вы кремний настаивать на полном серьёзе предлагаете!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а Вы кремний настаивать на полном серьёзе предлагаете!
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Очень часто встречается такая ситуация. Сантехнику и трубы установили, а ремонт продолжается. Инструмент и вёдра моют и грязную воду сливают. Вся взвесь оседает в сифоне. Выход один. Чистить. И сифон, и трубы.
    Это верно, но от этого сифон не сорвёт. А в остальном (про сифоны) Вы правы.
    Удачи!
    Кстати, мне было бы лестно получить вашу рецензию на мои скромные попытки найти причину "разсифонизации" сифонов.
    Я все-таки больше по генподряду...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кстати, мне было бы лестно получить вашу рецензию на мои скромные попытки найти причину "разсифонизации" сифонов.
    Я все-таки больше по генподряду...

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Посмотрите на фотографии воды. Об этом на факультете ВК вам уж точно не говорили. Или я ошибаюсь?
    Как сейчас, я не знаю, может и говорят уже. В мои годы не говорили, но это не значит, что я это не знаю :smile3:) Я уже говорил, что в живом организме основной способ движения воды, это именно осмос. И огульно говорить, что он вреден, я бы не стал. Другое дело, что есть разница между осмосом в клетке и осмосом в искусственно созданных условиях. Разница примерно такая же, как между железом в гвозде и железом в яблоке. Впрочем, я забыл, Вы просили эту тему оставить, сорри. :smile3:)
    Вытекает, то есть медленно, обычно из гофры. Неверный крепёж. Исчезает внезапно - это именно срыв. Возможные причины я объяснил. Может и что другое. Подождём фото.
    :smile3::smile3:
    Вы то сами можете назвать причины, по которой вода из сифонов "вылетает"? Причем не вытекает, а постоит, а потом исчезнет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы то сами можете назвать причины, по которой вода из сифонов "вылетает"? Причем не вытекает, а постоит, а потом исчезнет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не фильтры мы не продаём, мы в основном монтажём занимаемся и не фильтров, фильтры, если попросят можем поставить, уже купленные или сами можем купить, но конкретно продажми этого нихт и без них дел полно
  • А я это не к тому, что сифоны срывает, а к тому, что вода долго из раковины не уходит.
    Это верно, но от этого сифон не сорвёт. А в остальном (про сифоны) Вы правы.
    Удачи!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это верно, но от этого сифон не сорвёт. А в остальном (про сифоны) Вы правы.
    Удачи!

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Насчёт гофры согласен.
    Насчёт вредности осмоса вообще я и не говорил. Для технических целей без него не обойтись. В бытовых фильтрах считаю это излишеством. После них действительно нужно обязательно пить различные микроэлементы и витамины.
    Насчет осмоса в клетках организма тоже не спорю. Только в них идет работа на молекулярном уровне, а информация в воде переносится кластерами, а это более крупные образования. Поэтому "считывание" информации с воды происходит где-то в другом месте, но только не в клетке.
    Ранее в мой адрес было высказывание, что человеку с высшим образованием не гоже верить в "сказки" о настое воды на кремнийсодержащих минералах.
    Очень рекомендую почитать работы Эмото Масару. Кстати, в этом году на русском языке вышли две его книги - "Послания воды" и "Энергия воды". В них в популярной форме изложены материалы 20-ти летних исследований со множеством цветных иллюстраций. Думаю, не пожалеете.
    Согласен и с тем, что не стоит эту тему дальше углублять. Мы и так от частной проблемы в канализационном стояке скатились сначала в водоподготовку, а затем в медицину.







  • А у нас случай на работе был подобный, горе сантехник в чугуный стояк загнал пластиковую трубу, да загнал чуть ли не в половину диаметра стояка. Вот водичка с вышестощих этажей пролетала и разряжала воздух и всё с сифона всасывалось в канализацию и появллся запах. Может и здесь такое имеет место быть.
  • Когда же кончаться проблемы с моей ванной комнатой?
    Мне уже хочется поменять все,что сделал этот сантехник.
    Я сегодня вечером сфотографирую.А что фотографировать - сифоны?
    Если проверять это,то придется наверное разбирать низ сантехнического шкафа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если проверять это,то придется наверное разбирать низ сантехнического шкафа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Фотографируйте что хотие. Во вторник вечером заедем и разберемся на месте;вроде договорились, или не желаете?
  • Дискуссия заинтриговала, слов нет. Просьба к специалистам - объяснить, что дало вскрытие. Интересно же!
  • Больной скорее жив, чем мертв. КАК ВЫЛЕЧИТЬ разобрались;а вот почему начал болеть, пока НЕ ПОНЯТНО.
  • Расскажите подробности, интересно же. Что обнаружили то?
  • С сифонами все нормально(высота вод. затвора40мм.)
    Стояк Ф110 пп, на тех.этаже свободная вентиляция.
    за время присутствия в квартире срыва затворов не зафиксировано.(прим. 3,5 часа) Вчем причина срывов,если они есть, пока не понятно.
    Кв. на 2ом эт. выше удалось попасть только на 8ой --там все нормально,без запахов,Внизу парикмахерская только "головомойки". так-что предстоит командировка с ночевкой, для подтверждения фактов.



  • так-что предстоит командировка с ночевкой
    Может быть, именно это и нужно было :smile3:)
    :smile3:
  • Наверно Ваше" предположение" неверно,; но возможно неправильное описание происходящего и его последствий.
  • Так вот в ночном и понаблюдаете. А как ещё выследить? По описанию ничего не понятно, Вы говорите - сифоны в норме. Нужно садится в засаду и ждать явления :smile3:):smile3:
  • Алексею
    Пообщайтесь все-таки с соседями по лестничной площадке, которые подключены к другим стоякам. Есть ли у них подобные проблемы?
    Если есть, то причина срывов не в конкретном стояке.

  • Алексею а дом скоко этожей потому что у меня на доме таже причина (дом 10 этажей) пропадает вода из унетаза на 7этаже но причина на 10 этаже умник который там живет сделал ремонт и стояк который имеет вытешку на крышу переделал и при спуске воды когда она пролетает 7 этаж создается чтото вроде ваукума и с сифона вода исчизает именно на 7ом ,а лечение простое поставить стояк на место и все вернется на круги своя.
    Дискуссия заинтриговала, слов нет. Просьба к специалистам - объяснить, что дало вскрытие. Интересно же!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дискуссия заинтриговала, слов нет. Просьба к специалистам - объяснить, что дало вскрытие. Интересно же!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дом 22эт. НА 8ом проблем нет. Пока не понятно, может их и на 2ом НЕТ.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.