рубли

Необходимо ли разрешение на подключение к водопроводу

  • Добрый день, уважаемые!
    Приобрел дом в деревне. Вернее сказать на хуторе - 4 домишки.
    Прежний хозяин, пенсионер, подрабатывал дежурствами на водоподкачивающей станции и как-то умудрился кинуть прямо к своему дому ветку в полтора километра длинной. Все это было как я понял неофициально, и после моего вступления во владение, воду мне начальник станции перекрыл. Прошлое лето по договоренности с одним из дежурных. задвижку мне приоткрыли за 100 рублей в месяц. И все лето, в принципе, вода была. Однако не надежно это все, тем более начали менять саму трубу водовода на пластиковую. И я боюсь что меня вообще обрежут от водопровода. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. Хочу официально зарегистрировать свое водопотребление, платить деньги официально. и спокойно спать, зная, что воду мне никто не отключит по своей прихоти. Куда идти?:

  • Куда идти?:
    Идти к хозяину водокачки и попробовать заключить официальный договор на водоснабжение Вашего дома.
  • вот это дед, молодец! 1,5 км - аффигеть! где б такого взять, шоб газ к себе затянуть :smile3:

    скорее всего на дежурства по водокачке было бы самое дешёвое
    а вообще выяснить, наверное собственника сие сооружения, ну и с ним перетереть вопрос, а вообще это всё-таки наверное куда-то в юридическую конфу imho
    Прежний хозяин, пенсионер, подрабатывал дежурствами на водоподкачивающей станции и как-то умудрился кинуть прямо к своему дому ветку в полтора километра длинной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прежний хозяин, пенсионер, подрабатывал дежурствами на водоподкачивающей станции и как-то умудрился кинуть прямо к своему дому ветку в полтора километра длинной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    Куда идти?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Куда идти?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • А Вы представьте, водоснабжающая организация меняет водовод и натыкается на вашу незаконную врезку. Это уже статья. За хищение не расплатитесь и сесть можно. Договариваться по закону с хозяином трубы как можно скорее. Больших денег будет стоить - разрешения, согласования, расчёты давлений, проект... В общем, сочувствую.
  • Вот это мне и хотелось бы знать - что конкретно надо сделать, утвердить и т.д. Неужели все так сложно? Кстати, в техпаспорте на дом указано, что наличествует водопровод.
  • Надо пойти к владельцу водопровода и договорится. Мож без проекта прокатит. А проект дорогой, одному Вам не потянуть однозначно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.