рубли

Переделка вмурованных коммуникаций (вода и канализация)

  • еще один вопрос по 40-ка летней хрущевке. Электрику переделал, пришла пора разобраться с сантехникой. На фото представлены фото систем водоснабжения и канализации в квартире. Насколько я понял (поправьте, если я не прав) стояки замурованы в стеновой плите или просто расположены между двух стеновых плит, образующих стены двух кохонь/ванн/санузлов соседних квартир. С водоснабжнабжением все более или менее понятно - всегда можно развести МП снаружи, по кафелю. А вот как быть с канализацией? Разбивать стену? Стояк в районе унитаза? Кто сталкивался с подобными квартирами - помогите советами!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  • Уважаемый.....я вам сочувствую..но стену придеться разламывать...но еще хуже того..как я вижу если вы будете менять стояк канализации, то есть сложность что она вся развалиться и будете менять все полностью от первого этажа до последнего...то что у вас на фото показано страшная штука и я как монтажник не взялся бы без письменного обязательства хозяина нети ответственность за это!!!
  • А она что, не работает эта канажка? Зачем её вообще трогать? Меняйте всё до стены, а там оставьте, как есть. Александр правильно говорит.
  • с канализацией проблема в том, что когда соседи сливают воду из ванной, у нас из слива ванной идет вода. Прошлые соседи сделали просто - поставили ванну на кирпичи, но это делает пользование ванной очень неудобным. кроме того один из отводов треснут (на фото замотан изолентой).
  • Вообщем вывод такой...долбите стенку и готовьте бешенные "бабки" :blum3::blum3:
  • Да ладно, раздолбить всегда успеет. Почему в ванне то вода появляется? Засор однако где то... Ниже этой ванны на стояке. Надо бы ЖЕКу напрячь, чтобы прочистили. Обязаны однако. А там уж посмотреть.
  • ЖЭК говорит, что кроме как подставок под ванну выхода нет. А можно сделать канализацию снаружи, поставив тройник там, где подключается унитаз?
  • Я, кстати, жил в такой квартире и сталкивался с проблемами канализации. Если я правильно понимаю, за той стенкой, в которую уходят канализационные трубы, ванна соседей. Так?
    Если так, то там одина труба и выходы канализации в эту трубу входят друг напротив друга. В результате получается, что если трубу засунуть чуть дальше, то он прижимается к "соседской" трубе и воде, естественно, проще вылиться в вашу ванну, чем слиться в стояк. У меня такая фигня с раковиной была. С ванной тоже такое было, но там помогала прочистка стояка.

  • жил я в таком доме. местные из жэка ни под каким предлогом ни за какие деньги не хотели что-либо переделывать.все досих пор ждут общей капиталки. сочувствую.
  • Абсолютно верно. Кухня, ванна и туалеты двух соседних квартир смотрят стенками друг на друга. К соседям я еще не ходил, но общая труба канализации помоему не есть гут... А можно сделать отвод после выхода на унитаз и сделать свою канализацию снаружи?
    Просто дачник:
    за той стенкой, в которую уходят канализационные трубы, ванна соседей. Так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто дачник:
    за той стенкой, в которую уходят канализационные трубы, ванна соседей. Так?
    Просто дачник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • раобрал стыки чугунных труб и снял унитаз. Канализационный коллектор внутри стены (под краской на стене черная вертикальная полоса плесени). Думаю делать внешнюю канализацию из ванны и кухник унитазу. Подскажите как спрятать существующие выходы канализации к ванне и раковине (на стены плитку) и какифи фитингами сделать отвод от точки включения унитаза к ванне и раковине чтобы отодвигать унитаз от стены на минимальное расстояние.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.