рубли

Замена стояка - за чей счет

  • Добрый день!
    У нас прогнил стояк (в том месте. где перекрывается горячая и холодная вода). Дом кооперативный. я являюсь собственником квартиры. Скажите. за чей счет должна осуществляться замена стояка и если за наш, сколько примерно это будет стоить?
    Спасибо



  • Так как Вы являетесь собственником жилья, то все инженерные коммуникации находятся в Вашем ведении и ремонт за Ваш счет. Но стояк не входит в зону вашей ответственности, так как за стояк несет ответственность Ваш кооператив, ну или кооперативный сантехник. Но найдется масса причин, что бы не менять стояк. Все зависит от руководства. Лучше подойти к слесарю и договорится с ним. Я менял стояк и обошелся он мне в 2000 руб. Стояк я менял на 2 этажа.
  • Олег, спасибо большое за ответ!
    С РЭУ действительно невозможно договориться!!! Это какой-то кошмар! Я тоже договорилась со слесарем, он тоже объявил 2000 р. Но уже третий день делают и никак не могут сделать!!! Может Вы знаете методы воздействия на них???
    Спасибо



  • Методы воздействия? Разные, они. Я сделал так: достал их(диспетчеров) звонками по телефону, затем повел разговор с легким нажимом (наездом), потом мне удалось поговорить со слесарем (сварщиком), по свойски но без хамства и угроз поговорил с ним. И все! В назначенный день они пришли и за 2,5 часа все было готово! Просто я сам работаю энергетиком на строительстве и знаю как надо разговаривать с людьми, я не хвалюсь. Побольше восхищения их работой и их аккуратностью. Но проверяйте всю работу! Брак переделать не медленно!!! И пусть Вас не смущают их отмазки, типа :" у нас сейчас нет... а завтра будет!". Пригрозите, но спокойным голосом, если за день не сделаете, то ничего не получите! Успехов Вам и терпения!
  • И еще: если будут менять стояк то меняйте с заходом в соседние квартиры! Тоесть в Вашей квартире должны быть только новые трубы! А стык новой и старой трубы должен быть у соседей! Вот тут многое зависит от моральных качеств Ваших соседей! Если это все удастся, то и соседи захотят поменять трубы, это и им хорошо и слесарям денежка. Попробуйте объястнить это слесарю.Удачи!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.