рубли

Хотел заменить металические трубы на металлопластик - говорят потекут

  • хотел заменить металические трубы на металлопластик,вызвал сантехников.Пришли и отказались говорят ,что не надёжно и через месяц все соединения потекут,мол надо полипропилен.Так ли это?
  • Очередной развод. Просто ребята привыкли к полипропилену...))
    Из любого материала можно сделать хорошо, при наличии опыта и элементарных познаний. В случае металлопласта нужно использовать прессфитинги и не левые трубы. Только и всего. Ну, в стеснённых условиях с прессфитингом иногда просто физически не подлезть, не более того.
  • Если вам очень хочется жить на пороховой бочке, то металлопластиком сделать можно хорошо ;)
    Купить всё элитного качества и нанять суперпрофессионального сантехника - просто нереально, ошибки и дефекты будут. А это - прорыв и ремонт своей, а ещё хуже - чужой квартиры.
    У паяного пластика рабочее давление может достигать 60 атмосфер. И некачественные трубы, места пайки, и фурнитура не так фатальна, как в металлопластиковых решениях. Как правило брак можно выявить сразу, при первом пуске.
    Недостаток один - после сборки разобрать, повернуть и т.п. нельзя.
    К тому же пластик намного дешевле. Да и сделать вобщем то можно самому, паяльник не очень дорогой.




  • выбирая между металлопластиком и пп я все-таки выбрал полипропилен. купил сварочный аппарат. чешские трубы "экопластик" по 92 ре за 4 метра. с другом сварили все за полчаса, качество сварки мне понравилось. Имхо надежнее металлопластика. сейчас думаю и родителям переделать металлопластик на полипропилен.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.