рубли

А как без сололифта?

  • Уважаемые спецы и все, кто в курсе! Есть проблема (надо думать, распространенная): вывести сток из подвала от трех точек -- душ, умывальник, унитаз. Какие есть решения, за исключением сололифта, который, как говорят, не очень-то надежен (например, сильно боится волос)? Может, есть у того же Грюнфоса какой-нить "высасывающий" аппарат, который можно было бы разместить вне дома? Чтобы весь фекал из подвальной емкости шел через него в общий выгреб (в перспективе -- в уличную канализацию)?
    Если эта схема реальная, то какой диаметр должен быть у трубы? Какой объем у этой емкости? И нужна ли какая-нить вентиляция для нее? Спасибо.
  • в старые добрые 90-ые собирали всякие напорки из подручных средств, ввиде бака - кессона и вставленного в него пары насосов Nocchi Pumps BIOX 400/12 (название и марку наизусть помню, спустя более 10 лет :smile3: ) один насос работал типа всегда, а второй на прозапас или когда первый не справлялся или когда он выходил из строя, насосы эти очень производительные были (собственно почему были, у меня такой стсоит в каналии) 400 литров в минуту гонят и высота подъёма до 12 метров, ессно в пределе) насосы погружные и не шибко дорогие, сейчас ценник около 300-350 евриков, вроде, не сравнить с аналогами Грундфоса, с ценииком в три раза большим
    ну так вот, ваяем бак, объёмом соразмерно производительности канализационных приборов и в путь
    бак тока нужно герметизировать, шоб не воняло, ну и получаем на выходе напорную кнс, скорее всего сейчас проще и дешевле сие из пластика соорудить
    в сололифте стоят просто насосы не очень предназначенные для того, что в них сливают, т.е. после выхода из строя штатных насосов, можно поставить туда какие угодно, тем самым избавив себя от изобретения и конструирования емкости
    вот как-то так :smile3::smile3:







    :smile3:
  • С Вами приятно общаться! Увы, я плохо подкован в вопросах канализации, так что извиняйте за нелепицы. Итак, берем кубовую герметичную емкость и туда засаживаем погружной фекальный насос -- какой? С "мельницей"? Или не обязательно? Я тут изучал предложение Грюнфоса -- SEG подойдет для моего случая?
    Опять же, какие именно? Режущие? И что, конструкция сололифта обеспечивает легкость такой замены? Тревожная какая-то перспектива...
    Валерий:
    после выхода из строя штатных насосов, можно поставить туда какие угодно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    после выхода из строя штатных насосов, можно поставить туда какие угодно
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • мельница не обязательна, если вы не собираетесь туда сувать что не попадя это ж не мясорубка всё-таки пойдёт любой фекальный насос с металлической крыльчаткой, я говорил про этот насос http://www.rusklimat.ru/catalog/pumps/drain-pumps/nocchi/6221.html
    следует иметь ввиду, что ёмкость должна быть сконстрирована, т.е. нужно будет делать герметичные патрубки под ввод канализации 50-11 мм, под выход из насоса или насосов 2", герметичный проход кабелей, так же следует учесть герметичную крышку для доступа к насосам, так же следует учесть высоту ёмкости, т.е. насос должен быть всегда погружен полностью в среде, а ход поплавка и его дельта - это уже всё что выше насоса, т.е. при высоте насоса около полуметра, этот полуметр будет являться нерабочим объёмом

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.