рубли

Треснул чугунный раструб в тройнике.

  • У самого основания раструба(туда куда уходит основная чугунная труба канализации) появилась трещина. Через эту трещину при активности соседей сверху начинает сочиться вода. Приходили с ароматом перегара местные сантехники ЖРП - сказали - о, брат, беда.
    Потом сказали что надо всё менять - тройник, все трубы из квартиры ведущие в него и сам стояк канализации. Второй этаж - пятиэтажного дома. Также они предложили замазать трещины жидким стеклом и забетонировать. В сантехнических делах я далеко не мастер, но хотелось бы получить консультацию. Ибо доверия к пышащим перегаром чудовищам ЖРП нет. Читал в статьях, что при замене стояка есть вероятность обрушение выше расположенных чугунных труб.
    Посоветуйте что-нибудь.
    Спасибо.


  • попробовал схематично изобразить ситуацию
    зы: рисую как умею ;)img_114815.jpg
    зыы: Деев Олег и я одно лицо.
    img_114815.jpgimg_114815.jpg
  • замазать трещины жидким стеклом и забетонировать
  • Зачистить место около трещины от краски и залепить холодной сваркой. Можно на влажную поверхность. В аннотации к сварке это должно быть оговорено. Продаётся в автомобильных магазинах, а сейчас, по-моему, начали и в хозяйственных.
  • стоячок то наверняка к вам свалиться. Так что поксипол или что подобное. и трещины хомутом стянуть, чтоб дальше не ползли. К стати, их появление и есть результат начала осыпания стояка к вам в квартиру.
  • хм...решили всё-таки менять стояк, хотя я за то, чтобы использовать жидкое стекло..
    на какие основные моменты надо обратить внимание при замене стояка? я так понял что срежут часть трубы и заменят пластиком, или как этот процесс выглядит технологически?
  • Основной момент при замене части стояка, оповещении соседей верхних этажей о предстоящем ремонте. А замаска цементным раствором с жидким стеклом проверен моряками при ремонте труб не поддающихся сварке. Вокруг трубы делалась опалубка цементного ящика. Что бы избежать сползания стояка можно хомутом прикрепить его к стенам. Поверте, дешего и на всегда.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.