рубли

Конструкция стояка в частном доме

  • На первом этаже дома унитаз с умывальником над ним на втором ванна с унитазом стояк общий . Подскажите пожалуйста нужно ли выводить на крышу стояк или на чердак как это делается в многоэтажках диаметр трубы стояка планирую 100мм как сделать правильно? Заранее спасибо за дельный совет.
  • Очень желательно - чтобы при сбросах у тебя не срывало гидрозатворы.
    Хотя некоторые умудряются делать и без вентиляции, но тогда надо считать...
    В общем случае - поток сбрасываемой воды не должен перекрывать сечение стояка, тогда по пути сброса не будет образовываться сильных областей разряжения и повышенного давления.
    Базыль:
    нужно ли выводить на крышу стояк или на чердак как это делается в многоэтажках
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Базыль:
    нужно ли выводить на крышу стояк или на чердак как это делается в многоэтажках
    Базыль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Трубу можно на чердак не выводить ,а поставить на втором этаже вакуумный клапан. Срывать гидрозатворы при этом не будет.
  • Вы не указали конструкцию слива (септик) а без этого вопрос бессмыссленный.
  • Пока будет септик но в пректе центральная канализация.Септик будет состоять из двух емкостей отстойников (винтилируемых) за домом длина магистрали порядка десяти метров. Насчет вакуумного клапана я так понял что он при сли ве будет срабатывать ( ни где такого не видел) а запашок будет куда деваться ведь со стояков на многоэтажках зимой пар врвсю валит и целый букет на крыше.Если сечение стояка 100- 110 мм то при срабатывании слива унитаза и одновременном сбросе воды со стиралки я думаю всетаки перекрытие стояка произойдет а так наврядли.
  • Господа, "думать" не надо, это элементарно считается.
    В любом случае, стояк, выведенный на кровлю, это лучший вариант. И сифоны не сорвёт никогда и вони в доме не будет, если Вы уедете надолго и сифоны просто высохнут. Клапан имеет место быть, но защищает только от срыва сифонов, от высыхания - не поможет. Ну и ломается он, как всякое устройство, в отличие от стояка.
    Я всегда настоятельно рекомендую думать о клапане в самом крайнем случае. А вот насколько он нужен - считается.
    При наличии стояка на кровле, воздух будет входить в венттрубу септика и выходить на крыше здания. Все запахи окажутся "выше носа". При его отсутствии, или при наличии клапана, будет пахнуть из вентстояка септика.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.