рубли

Нет напора горячей воды на 11 этаже! помогите!

  • Здравствуйте! ЧТО ДЕЛАТЬ? У меня пропал напор горячей воды на 11этаже нового дома. Дом заселен не полностью. Раньше напор был хороший, а сейчас в часы пик его вообще может не быть. Звонила в ЖЭК сказали тех. работы на насосной станции, но что-то верится с трудом. Как быть дальше, если не нормализуется, может поставить свой насос?
  • Ставить насос нужно на объем - а если у Вас его нет - т.е. до Вас доходят уже крохи.
    Причин может быть несколько - но разобраться можно и желательно с помощью Вашего ЖЭКа. Нужно сделать необходимые замеры давления входящей в дом воды и соотнести с нормативными. Если тут все в порядке- значит кто то из жильцов других этажей накосячил перекрыв стоят- нууу например подключив теплый пол (теоретически) короче надо идти брать ЖЭК за одно место и смотреть
  • НИКАКИХ "с помощю"!!!
    Берите Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. № 307, и в сответствии с п. 60-63 с учетом п. 64-74 этих Правил пишите претензию ЖЭУ. Разбираться и наводить порядок должны ОНИ!!! И за свои деньги.
    PoseydonXXX:
    желательно с помощью Вашего ЖЭКа
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    PoseydonXXX:
    желательно с помощью Вашего ЖЭКа
    PoseydonXXX:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Странно... Вам же русским языком сказали - ведутся работы...
    Начинать паниковать(хотя этого делать никогда не следует) надо после того, как они вам скажут - а у нас все в порядке...
    А так - дожидайтесь окончания работ и смотрите что будет с напором.
    Есть еще одна вещь, всегда и у всех - до "полного" заселения дома система может вести себя очень непредсказуемо. Это касается отопления, вентиляции, водоснабжения и электрики...
    Это происходит из-за того, что имеет место быть разбалансировка по потребителям, ну и система-то вообще настраивается на полное заселение...
    А здесь у нас получается треть или половина, да еще неравномерно - в итоге у одних густо, а у других пусто...
    Исходя из этого, до полного заселения, или хотя бы до 3/4 - можно пинать службы, но чаще всего это не помогает, т.к. они в некотром роде бессильны что-либо сделать в такой ситуации... Точнее смысла не видят в перенастройке систем жизнеобеспечения, под каждого нового квартиранта.
    Яна:
    Звонила в ЖЭК сказали тех. работы на насосной станции, но что-то верится с трудом. Как быть дальше, если не нормализуется, может поставить свой насос?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Яна:
    Звонила в ЖЭК сказали тех. работы на насосной станции, но что-то верится с трудом. Как быть дальше, если не нормализуется, может поставить свой насос?
    Яна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Спасибо за ответы! Честно говоря у меня опустились руки.
    Как выяснилось никакие работы не ведутся, потому что на 9 этаже есть напор, на 10 утром спускалась, там была вода перекрыта, хозяйка открыла напор не очень хороший. А у меня вечером вообще горячей воды нет. На 12- ом по нашему стояку хозяев не застала, а по стояку рядом напор есть.
    Так что я думаю это что-то на 9этаже, но они сказали что ничего не ставили, трубы не меняли. Может ли до меня напор не доходить? Но раньше-то все было нормально!
    В нашем Жэке меня послали до неизвестного будующего, т.к. работникам зарплату не платят, сантехник на больничном, инженер уволился, директора не застать на месте.
    Что делать дальше не знаю.Как можно решить это своими силами? От жалоб ЖЭКу у меня воды долго еще не будет.
    Подскажите что нибудь!!!




  • Наличие воды на нижних этажах не являются показателем отсутствия проведения каких-либо работ... Даже наличие воды в соседнем стояке - и то не показатель... Это если вообще и по-максимуму...
    Гмм... А как это она стояк могла перекрывать - это же запрещено...
    Или я не так вас понял?
    У вас на 11 вода утром была или нет?
    Чего она открыла и где не очень хороший напор?

    Только горячей? А холодная есть и нормальный напор?

    Думать здесь можно чего угодно...
    Здесь нужен специалист и договоренность с соседями, что можно зайти и просто посмотреть(т.е. не вносить изменений или чего-то там крутить). Если они не гады и действительно ничего не делали - пустят.
    Послать могут - если оценят вашу личность, как неспособную за себя постоять...
    А все их стенания и личные внутренние заморочки - вас не касаются..., и в ходить в их трудное положение вы не должны.
    Здесь все не так просто...
    Своими силами, если проблема не у вас - решить невозможно.
    Вариантов не так много:
    1. Недостаточный напор по стояку - возможно не полностью открыт ваш стояк в подвале, вероятность того, что насос плохо качает минимальна, т.к. на соседних стояках вода есть.
    2. Каверзы нижних соседей - это, в какой-то мере можно обнаружить визуально, если стояки у них полностью видно(от потолка до пола). Здесь опять же есть варианты - соседи добровольно исправляют свой баг, либо вы их заставляете через ЖЭК или суд... Если это кран на стояке или использование горячей воды стояка водоснабжения не по назначению - то это должно быть ликвидировано - стояк можно перекрывать только в подвале, изменять сечение стояка - толко по проекту.
    3. Засор у вас, это при условии что вода есть, но напор недостаточен - какая-то бяка попала к вам в трубу...
    Это легко проверить - отключаете все оборудование после отсечного крана, пристыковываете к нему шланг или подставляете ведро и включаете воду...
    Если напор по-прежнему мал, то отключаете стояк и проверяете трубу на предмет засорения, ершом. Если и после этого напора нет - значит проблема не у вас.
    В любом случае без нормального сантехника вам не обойтись... И дистанционно вам никто не поможет.
    От жалоб в ЖЭК - вы просто почувствуете себя нормально..., а ЖЭК, в будущем, не будет так скотски относиться, по-крайней мере, к вам.
    Т.к. будет знать, что проще исполнить ваше законное требование, чем стоять на ковре у начальства.
    По поводу ЖЭК:
    1. Пишете заявление по своей проблеме.
    2. Берете это заявление и 2 свидетелей(на счет этого надо с юристами поговорить).
    3. Приходите в ЖЭК и просите принять заявление - в случае отказа, просите оформить его в письменном виде, в случае отказа от письменной формы, составляете бумагу, в которой расписываются свидетели.
    Очень часто такие активные и грамотные действия приводят к тому, что проблема как бы самоустраняется - ЖЭК находит и деньги, и время и людей...
    4. Но если все так фигово и ваши действия не возымели должного понимания - заявление, письменный отказ или свидетельство об отказе несете в суд.
    В этом случае вы правы - воды вам все так же не видать, до окончания суда, если вы его выиграете(в случае правильного оформления всех бумаг вероятность выигрыша очень высока, но гарантировать вам никто ничего не может).
    Можно попробовать не в суд, а в районную управу, потом в префектуру, потом в город - тоже часто действенно и намного быстрее, чем суд. Но в этом случае вы не получите никаких компенсаций(хотя бы за моральный ущерб), просто вам дадут воду.
    Если захотите или придется воздействовать на жэк или жильцов административными мерами - обязательно предварительно обратитесь к юристу... Чтобы с первого раза оформить бумаги и зафиксировать все нарушения правильно, ибо второго раза может не быть.
    Яна:
    Как выяснилось никакие работы не ведутся,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Яна:
    Как выяснилось никакие работы не ведутся,
    Яна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Яна:
    на 10 утром спускалась, там была вода перекрыта,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Яна:
    на 10 утром спускалась, там была вода перекрыта,
    Яна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Яна:
    хозяйка открыла напор не очень хороший.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Яна:
    хозяйка открыла напор не очень хороший.
    Яна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Яна:
    А у меня вечером вообще горячей воды нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Яна:
    А у меня вечером вообще горячей воды нет.
    Яна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Яна:
    Так что я думаю это что-то на 9этаже, но они сказали что ничего не ставили, трубы не меняли. Может ли до меня напор не доходить? Но раньше-то все было нормально!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Яна:
    Так что я думаю это что-то на 9этаже, но они сказали что ничего не ставили, трубы не меняли. Может ли до меня напор не доходить? Но раньше-то все было нормально!
    Яна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Яна:
    В нашем Жэке меня послали до неизвестного будующего, т.к. работникам зарплату не платят, сантехник на больничном, инженер уволился, директора не застать на месте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Яна:
    В нашем Жэке меня послали до неизвестного будующего, т.к. работникам зарплату не платят, сантехник на больничном, инженер уволился, директора не застать на месте.
    Яна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Яна:
    Что делать дальше не знаю.Как можно решить это своими силами? От жалоб ЖЭКу у меня воды долго еще не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Яна:
    Что делать дальше не знаю.Как можно решить это своими силами? От жалоб ЖЭКу у меня воды долго еще не будет.
    Яна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...














    Яна:
    Подскажите что нибудь!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Яна:
    Подскажите что нибудь!!!
    Яна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...













  • Соседка открыла не стояк, а кран который перекрывает горячую и хол. воду.
    И нет только горячей воды, очень редко маленькая струя и только утром. А с холодной проблем нет
  • Т.е. у ней, на 10 этаже, в квартире тоже слабый напор воды в горячих кранах.
    А на 9 этаже все замечательно...
    Так?
    Ну тогда вам надо смотреть что там сделано со стояком между 9 и 10 этажами...
    Млин, ну невозможно дистанционно решать такие проблемы...:(
    Яна:
    Соседка открыла не стояк, а кран который перекрывает горячую и хол. воду.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Яна:
    Соседка открыла не стояк, а кран который перекрывает горячую и хол. воду.
    Яна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.