рубли

Опять про полотенцесушитель

  • Hello!
    Новостройка, стояк горячей воды - 1" делает по стене петлю - типа полотенцесушитель. Хочу его поменять на "лесенку". ЖЕКовский сантехник
    настаивает на байпасе 1". Как же тогда ПС будет греть? Как образумить сантехника?
    |
    |
    -----------
    |
    |
    /-----------/
    |
    |











  • Жековский сантехник прав. И не надо его вразумлять.
    Только байпас нужен на шаг меньше, чем труба стояка. И никаких кранов на байпасе, кроме трехходового.
    Окончательная схема зависит от взаимного расположения стояка ГВС, конструкции и местоположения вашего нового ПС.
    Что такое "лесенка"?
    Я так понимаю, что это некая фирма нового ПС? Какое у него проходное сечение и диаметры подключения?






  • Про байпас 3/4 я бы не спорил, но он настаивает именно на 1", и, мне кажется, такой байпас полностью будет шунтировать мой ПС.
    ПС "лесенка" это типа
    http://www.sushilka.net/products_pictures/g600500.jpg
    но почему-то мне попадались только подключаемые к одной из вертикальных труб сверху и снизу.


  • А у вас стояк точно дюймовый? Может все-таки больше?
    Либо он предполагает установить регулирующий кран на байпасе...
    В противном случае ты прав - ничего никуда не пойдет...
    anton07:
    Про байпас 3/4 я бы не спорил, но он настаивает именно на 1", и, мне кажется, такой байпас полностью будет шунтировать мой ПС.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    anton07:
    Про байпас 3/4 я бы не спорил, но он настаивает именно на 1", и, мне кажется, такой байпас полностью будет шунтировать мой ПС.
    anton07:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.