рубли

Утопаю в д.

  • Прошу совета специалиста.
    У меня в бане стоит сололифт Грундфос. В унитаз постоянно попадают презервативы. Место ограничено, приямок с выкачкой погружным насосом сделать нельзя.
    Посоветуйте, что делать!
    Утопаю в дерьме :sad: :sad: :sad:


    :sad::sad::sad:
  • попробуйте не бросать туда презервативы, может быть поможет
  • Или сеточку как в раковине:smile3:))
    Валерий:
    попробуйте не бросать туда презервативы, может быть поможет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    попробуйте не бросать туда презервативы, может быть поможет
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Мне не до юмора.
    Насос стоит в общественной бане.
  • Ну так в чем проблема-то?
    В общественной бане обычно есть разделение на женское отделение и мужское... Или там у вас моногамная любовь процветает?
    Или речь идет про кабинеты?
    Решения здесь три:
    1. Ввести запрет на сношение...
    2. Переделать канализацию таким образом, чтобы резинки не попадали в насос.
    Хотя я не представляю как это сделать...
    3. Смириться с таким нюансом помещения или искать инфу на форумах по общественным баням.







  • Поставьте размельчитель насос :sarcastic hand::sarcastic hand:
  • А что,возможно Ольга подала идею,есть же кухонные измельчители,проконсультируйтесь.
  • В Сололифтах уже стоит измельчитель, но не для презервативов. Для начала, я бы стукнул в голову раза два тому кто придумал воткнуть Сололифт в сан.узел общественной бани, а потом заставил бы его придумать, как решить эту проблему. Если нет возможности организовать приямок или кессон в этом помещении, может есть возможность выкопать выгребную яму поглубже рядом со зданием и туда дотянуть сотку с сан.узла. Трудно давать какие то советы не зная условий задачи. Если здание не на центральной улице города и есть прилегающая территория, которую можно раскопать, то проблема решаема. Вам достаточно пробурить "лунку", как бурят под опоры эл.передачи, диам. 400мм и глубиной на 1-1,5м ниже проблемного горшка. Дотянуть до этого сосуда сотку канальи, без пагубных последствий для здания, при желании, возможность найти можно. А оттуда в коллектор подавать погружным фекальником с большим диаметром прохода. Дадите свое "мыло" скину каталоги Грюндфоса по каналке. Хоть по бытовке, хоть промышленной, с основами проектирования.
    Ольга:
    Поставьте размельчитель насос
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга:
    Поставьте размельчитель насос
    Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • попробуй добавлять туды бензин! Гондоны в ём растворяются!
  • И что? намотает он презик на себя и сгорит на фиг...
    Виктор:
    А что,возможно Ольга подала идею,есть же кухонные измельчители,проконсультируйтесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    А что,возможно Ольга подала идею,есть же кухонные измельчители,проконсультируйтесь.
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да?
    Вообще-то ни в какую каналью нельзя сбрасывать такие вещи, точно так же как отработавшие батарейки в обычный мусоропровод...
    Здесь бо башке надо давать не тому кто сделал такую систему, а тому, кто ее засоряет.
    Ведь не в одном общественном месте есть таблички о том, что даже бумагу не бросать в унитаз, и ведро под нее. А вы про презики... Извините, но это культура посетителей.

    Не поможет - презик может плавать на поверхности, в толще жидкости или утонуть... Так что отстойник не панацея.
    Здесь надо ставить не обычную фекальную пукалку, а нормальный промышленный насос, которому презики будут до лампочки... Да и то, это еще бабушка на двое сказала...
    Их в интернете куча - с описанием девайса и некоторой теорией по расчетам.
    Только вот ни в одном из них нет упоминания про нарушение правил пользования системой... А проблема-то у человека именно в этом и заключается.
    a-x-e-l-1:
    Для начала, я бы стукнул в голову раза два тому кто придумал воткнуть Сололифт в сан.узел общественной бани,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Для начала, я бы стукнул в голову раза два тому кто придумал воткнуть Сололифт в сан.узел общественной бани,
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    a-x-e-l-1:
    Если нет возможности организовать приямок или кессон в этом помещении, может есть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Если нет возможности организовать приямок или кессон в этом помещении, может есть
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    a-x-e-l-1:
    Дадите свое "мыло" скину каталоги Грюндфоса по каналке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Дадите свое "мыло" скину каталоги Грюндфоса по каналке.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Абсолютно согласен и солидарен с Вами во всем Вами сказанном, но человеку надо решать проблему ,а не решать этические проблемы. Давайте сообща че нить ему накидаем. Есть конкретные предложения?
    Spy:
    Здесь надо ставить не обычную фекальную пукалку, а нормальный промышленный насос, которому презики будут до лампочки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Здесь надо ставить не обычную фекальную пукалку, а нормальный промышленный насос, которому презики будут до лампочки
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Поставьте насос Грюндфос серии AP. Он режет и рвет что попало: тряпки, прорезиненные рабочие перчатки - "как Тузик грелку". Как его установить технически - решите на месте. Если нужно, покажу видео, как он расправляется с мусором.
  • Здесь несколько другой материал - в перчатках резина жесткая...
    А презики из латекса - очень эластичного материала...
    Более того - по описанию этого насоса получается вообще фигня...
    У него же фильтр на входе стоит!!!
    И как туда эти перчатки попадают, я, честное слово, не совсем понимаю...
    Т.е. есть далеко ненулевая вероятность, что фильтр быстро засориться, а виду его близости к двигателю, этот самый двигатель будет создавать разряжение, и выбрав жидкость, сумевшую преодолеть затор, он просто отключится по перегреву или сухому ходу(дабы если у него имеется такая защита).
    Здесь надо что-то другое... И я не знаю что именно, т.к. такие проблемы решать не приходилось...
    Накидать можно чего угодно...
    Только вот эксперименты будут дороговато стоить...
    Я так понимаю, что автору нужно "железное" решение, например от тех, кто уже сталкивался и успешно решил данную проблему.
    Предложений, дельных, у меня нет, см. выше...:(
    Виталий:
    Поставьте насос Грюндфос серии AP. Он режет и рвет что попало: тряпки, прорезиненные рабочие перчатки - "как Тузик грелку".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    Поставьте насос Грюндфос серии AP. Он режет и рвет что попало: тряпки, прорезиненные рабочие перчатки - "как Тузик грелку".
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...










    a-x-e-l-1:
    Давайте сообща че нить ему накидаем. Есть конкретные предложения?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Давайте сообща че нить ему накидаем. Есть конкретные предложения?
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Тогда уж лучше SEG. Можно АР, с проходом 50мм. Но все равно нужен приямок или не большой кессон за пределами здания, а это и деньги и время и ремонт. АРишкой мы осушаем колодцы с любой грязью, ни каких проблем. Только с песочком плохо.
    Виталий:
    Поставьте насос Грюндфос серии AP.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    Поставьте насос Грюндфос серии AP.
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласен. АР - все же более грязевик, чем канализационное оборудование...
    В чем его смысл? Особенно в небольшом?
    a-x-e-l-1:
    Тогда уж лучше SEG.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Тогда уж лучше SEG.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    a-x-e-l-1:
    Но все равно нужен приямок или не большой кессон за пределами здания,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Но все равно нужен приямок или не большой кессон за пределами здания,
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сололифт из-за унитаза убираем, сотку до приямка, на выходе сотки корзину для ловли презиков, насосом все остатки к центральную канашку. Корзинку по мере необходимости чистить. Вроде так нормально получается.
    Spy:
    В чем его смысл? Особенно в небольшом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    В чем его смысл? Особенно в небольшом?
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это понятно.
    Это тоже понятно.
    А вот здесь - совершенно непонятно... Что за корзинка, с какой ячейкой?
    Ну и каковы прогнозы скорости засорения? Ведь на сетку корзины будут вешаться и туалетная бумага и другие волокнистые материалы... А некоторые вообще просто тащатся от того, что вату или тампоны в унитаз кидают...
    У кого?
    Не знаю какой конкретно напряг был у автора - насос ломался или чистить надо было часто... Но здесь получается тоже самое - т.е. чистить надо будет достаточно часто..., хотя и реже, чем в нынешнем положении.
    a-x-e-l-1:
    Сололифт из-за унитаза убираем,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Сололифт из-за унитаза убираем,
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    a-x-e-l-1:
    сотку до приямка,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    сотку до приямка,
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    a-x-e-l-1:
    на выходе сотки корзину для ловли презиков,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    на выходе сотки корзину для ловли презиков,
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    a-x-e-l-1:
    Корзинку по мере необходимости чистить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Корзинку по мере необходимости чистить.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    a-x-e-l-1:
    Вроде так нормально получается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Вроде так нормально получается.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Хорошо
    Ну а что если поставить два насоса и вывести сигнализацию.
    Естественно с защитой от перегрева
    Первей насос .который стоит ниже забивается .поднимается поплавок и включает сигнализацию(ввиде лампочке или звуковая) А в это время работает второй насос и есть время разобраться с первым
    Презервативы везде и у всех и выловить их практически не возможно Лучший способ сачек
    Пондравилась версия с бензином.А на упаковке написать "перед использованием окунуть в бензин"




  • Т.е. сделать резервирование?
    Да, это как бы некоторый выход от простоев, но в корне проблему не решает...:(
    А после использования сжечь.
    Владислав:
    Ну а что если поставить два насоса и вывести сигнализацию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владислав:
    Ну а что если поставить два насоса и вывести сигнализацию.
    Владислав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Владислав:
    Пондравилась версия с бензином.А на упаковке написать "перед использованием окунуть в бензин"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владислав:
    Пондравилась версия с бензином.А на упаковке написать "перед использованием окунуть в бензин"
    Владислав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да нет, бумагу будет размывать водой. С ватой промблема. Я чего то только на презики забился. Корзинку не вешаем. С SEG насосом будет работать нормально. У меня такое мнение. Чистить тоже, даже если придется, то всетаки на улице, а не в помещении. И баня в это время будет фунциклировать. Идея с резервированием насоса заслуживает пристального внимания и рассмотрения.
    Spy:
    Не знаю какой конкретно напряг был у автора - насос ломался или чистить надо было часто... Но здесь получается тоже самое - т.е. чистить надо будет достаточно часто..., хотя и реже, чем в нынешнем положении.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Не знаю какой конкретно напряг был у автора - насос ломался или чистить надо было часто... Но здесь получается тоже самое - т.е. чистить надо будет достаточно часто..., хотя и реже, чем в нынешнем положении.
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А вообще презик это не проблема .Потому что она есть везде и у каждого что есть что-то похожее
    Насосы горят реже от тряпок и прокладок и поэтому насосы защищают как правило именно от них
    Ну а презик поймать проктически не возможно.вот поэтому от них защиту не ставят-бесполезно.мое мнение
    (Пробовали ставить игольчатый уловитель-пофиг)
    проходит как иголка
    Так проблема может не в презиках




  • Во-первых спасибо Всем!
    SEG - это погружной?
    У меня помещение ниже уровня земли. Паралельно стоят 2 насоса: 1-й сололифт на 3 точки, 2-ой качает воду из приямка. (слив трапа из парной). Выход из помещения один - сороковка. Если сливать фекальные воды в приямок - будет запах. Мне посчитали герметичный контейнер с режущим погружным, но цифры какие-то !запредельные! вообще (10у.е.).
    Может есть у кого прайс на герметичные контейнеры и сами насосы работающие в них?
    Спасибо заранее.
    Теперь хотим добавить к своей табличке надпись: окурки тоже не бросать - подорветесь, суки! :smile3:)) (по теме бензина).
    Кстати идея по поводу какого-либо растворителя у меня уже была. Не знаю как резинки в самом лифте будут реагировать...




    :smile3:
  • Сорри, возможно несколько раз прийдет - что-то с почтой
    Во-первых спасибо Всем!
    SEG - это погружной?
    У меня помещение ниже уровня земли. Паралельно стоят 2 насоса: 1-й сололифт на 3 точки, 2-ой качает воду из приямка. (слив трапа из парной). Выход из помещения один - сороковка. Если сливать фекальные воды в приямок - будет запах. Мне посчитали герметичный контейнер с режущим погружным, но цифры какие-то !запредельные! вообще (10у.е.).
    Может есть у кого прайс на герметичные контейнеры и сами насосы работающие в них?
    Спасибо заранее.
    Теперь хотим добавить к своей табличке надпись: окурки тоже не бросать - подорветесь, суки! :smile3:)) (по теме бензина).
    Кстати идея по поводу какого-либо растворителя у меня уже была. Не знаю как резинки в самом лифте будут реагировать...






    :smile3:
  • Тогда тебе насосы нужны будут в специальном исполнении - для перекачки агрессивных сред... :smile3:

    По поводу SEG - ходишь вот сюда:
    http://net.grundfos.com/Appl/WebCAPS/Literature?userid=GMO
    выбираешь "канализация" и скачиваешь описание.
    Владимир:
    Кстати идея по поводу какого-либо растворителя у меня уже была. Не знаю как резинки в самом лифте будут реагировать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    Кстати идея по поводу какого-либо растворителя у меня уже была. Не знаю как резинки в самом лифте будут реагировать...
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:





  • Спасибо, щас попробую.
    У меня с этой фекализацией не только среда, а и вся неделя агрессивная :smile3:
    :smile3:
  • Красивая штука, а как на счет герметичной емкости?
  • Да этого никто и не отрицает - на улице лучше(если нет мороза:smile3: ), Резервирование тоже желательно, т.к. простой бани будет обходиться дороже...
    Ну а чистить -чистить надо все.
    a-x-e-l-1:
    Да нет, бумагу будет размывать водой. С ватой промблема. Я чего то только на презики забился. Корзинку не вешаем. С SEG насосом будет работать нормально. У меня такое мнение. Чистить тоже, даже если придется, то всетаки на улице, а не в помещении. И баня в это время будет фунциклировать. Идея с резервированием насоса заслуживает пристального внимания и рассмотрения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Да нет, бумагу будет размывать водой. С ватой промблема. Я чего то только на презики забился. Корзинку не вешаем. С SEG насосом будет работать нормально. У меня такое мнение. Чистить тоже, даже если придется, то всетаки на улице, а не в помещении. И баня в это время будет фунциклировать. Идея с резервированием насоса заслуживает пристального внимания и рассмотрения.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • :smile3:)
    С юмором порядок - значит не все так плохо, как кажется...
    А что с емкостью, зачем тебе герметичная?
    Имхо, но сейчас на рынке нет проблем с пластиковыми баками любых размеров и под любые нужды....
    Хочешь специализированный армированный бак бери, хочешь простую пластиковую бочку или какую другую емкость(правда яму для нее надо будет делать бетонную) по свои размерам...
    Делать на заказ - действительно очень дорого...
    Владимир:
    У меня с этой фекализацией не только среда, а и вся неделя агрессивная :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    У меня с этой фекализацией не только среда, а и вся неделя агрессивная :smile3:
    Владимир:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    Владимир:
    Красивая штука, а как на счет герметичной емкости?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    Красивая штука, а как на счет герметичной емкости?
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Спасибо, SPY. Буду пробовать.
    Ты в России работаешь или в Украине?
    Если вдруг в Киеве, то могли бы посотрудничать.
    Владимир



  • Не могли бы - я вообще в другой сфере, и к строительству(электрика, сантехника, вентиляция, етс...) не имею никакого профессионального отношения:smile3:))
    Владимир:
    Если вдруг в Киеве, то могли бы посотрудничать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    Если вдруг в Киеве, то могли бы посотрудничать.
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • И бумажку поджечь и тоже туды(
    Евгений:
    попробуй добавлять туды бензин! Гондоны в ём растворяются!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    попробуй добавлять туды бензин! Гондоны в ём растворяются!
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Однако, как же быстро тупеет народ, от того, что им дают возможность приобретения и установки, только систем заводского изготовления...
    Просто изучите труды Архимеда, Леонардо Давинчи и просто подумайте, как легко сделать то, что не нашло массового производства...
    Поздравляю всех с отупением мозгов с приходом высоких технологий!
    Советуйтесь и дальше, как зачать ребёнка, как лечить насморок и т.д.
    Если мозги совсем разжижились, пишите...вышлю подробные схемы, но увы не бесплатно...с гарантией в 20 лет...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.