рубли

Пластиковая труба в болото

  • У соседа вода с бани сливается в то место рядом с которым я хочу проложить пластиковый водопровод.Подскажите на каком типе остановиться. Вода там прям стоит. А может я зря переживаю и любой пластик подойдет. Спасибо
  • Не понял. Она что у них сливается прямо на ваш участок, без очистки?
    Если трубу будете закапывать - ПНД(пищевой) или ПВД(с внутренним нитяным армированием), механическая защита трубы приветствуется.
    Если не закапывать - тоже самое, но защитить от света...
    Если водопровод летний - принять меры к возможности слива воды из трубы.
    Не любой - только пищевой.
    ПНД - самый дешевый и достаточно надежный вариант.
    ПВД и все остальное - значительно дороже, либо менее удобно и приспособлено.
    Анатолий:
    У соседа вода с бани сливается в то место рядом с которым я хочу проложить пластиковый водопровод.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий:
    У соседа вода с бани сливается в то место рядом с которым я хочу проложить пластиковый водопровод.
    Анатолий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Закапывать планирую. Просто с бани же идут и химия (мыло стиральный порошок) и всякое нигигиеничное. как они воздействуют на внешнюю часть трубы. А сливается на ничейное место, а у меня это единственное место где удобно
  • на пластиковые трубы это нисколько не воздействует. портиться она не будет.
  • В нашем регионе(Молдова,Приднестровье) достаточно популярны полипропиленовые трубы(тип PP-RC)Относително дешево,при умелом монтаже-надежно. Когда в руки попалась спецификация был приятно удивлен разнообразием сфер применения. Один из пунктов звучал примерно так: "...допускается транспортировка серной кислоты,нагретой до температуры 45градусов С,в течении 7 лет...). Срок гарантии на трубы для хол. водопровода они дают 50 лет. Думайте!
  • ставь полипропилен и не парься! только при пайке сильно не сжимай трубы! а можно и резьбу нарезать и на муфтах оцинкованных собрать. Воду сливать не обязательно, не рвет ПП льдом. Есть системы внутреннего подогрева, если зимой пользовать не часто, то очень удобно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.