рубли

Не кто не забыт ни что не забыто !

  • А давайте вспомним времена отцов и дедов.Во вторую мировую немцы умудрялись из фекальных стоков обогреваться и не только .
    Не знаю может не только они .
    Узнал это от компании Сименс
    А сейчас это есть хоть где нибудь что то похожее у нас в регионах.? Думаю в подмосковье точно нет.
    Спасибо!



  • это переработка в биогаз я полагаю? наберите в поисковике биогаз,предложения подобного оборудования есть. однако чтобы в достаточной мере обеспечить себя газом одного унитаза недостаточно. нужно подсобное хозяйство иметь,поэтому если они используются,то как правило в сельской местности.ну можно несколько соседей обьединить во благо себя.,ну и кушать побольше,чтобы и микробам больше доставалось. в китае такие установки широко используются,ну и в европе есть.
  • а ваши деды,простите,за кого воевали?
    :sm019:
    Владислав:
    А давайте вспомним времена отцов и дедов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владислав:
    А давайте вспомним времена отцов и дедов
    Владислав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Позвольте вклиниться)) Я то же интересовался такой системой,хотя это не очень все удобно и требует соответственного обслуживания,но привлекла низкая себестоимость энергии.В поисковике выдаются ссылки на очень крупные системы для небольших хозяйств,но для домашнего приминения их не делают.Правда есть один дедок на Украине он похоже что то смастерил нужное по размерам и да же сейчас занимается сертификацией сего оборудования.Он говорит что не так сложно создать систему как найти нужные пропорции загрузки сырья...Я так понял что туда может идти не только продукты жизнедеятельноси человека ,а в основном навоз и в общем то вся органика которая может быть переработана особым видом бактерий.В общем по этой теме вопросов много а ответов не очень.Я предлогаю тему продолжить тем более что газ и электричество дорожают и можно предположить последствия в обозримом будущем.(а кто за кого воевал теперь уже не важно.теперь мы все на одной сторон :laugh1: :drinks::laugh1::drinks:
  • попрбуйте зайти на сейт ENERGY.ORG.RU
    МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ЕСТЬ НА НУЖНУЮ ВАМ ТЕМУ. только он сейчас вроде как обновляется. так что попозже.в конце месяца попробуйте. есть и расчеты производительности,даже кое какие чертежи.в смысле были.надеюсь и останутся.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.