рубли

Металлопластиковый водопровод - вчера залила 2 этажа соседей...прорвало металлопластиковую трубу..

  • Я пытаюсь выяснить..Вчера залила 2 этажа соседей...прорвало металлопластиковую трубу..причем уже второй раз...Все вокруг ПРОДВИНУТЫЕ советовали именно ЕГО,когда 4 года назад я делала капитальный ремонт.Весь инет ХВАЛИТ эти ТРУБЫ...Я вот думаю...и не могу найти ответ..Живя в старом доме с ржавыми трубами-проблем не было..Сделала ремонт...и вот ОНО..все НОВЕНЬКОЕ,якобы экологическое чистое..Да..у меня дома газовая колонка..возможно причина и в ней? Вода могла нагреваться более сильно,чем при Ц О...У меня вопрос .Мне заменить эти трубы на металлические...стальные или медные? Так жить...просто СЛОЖНО.Нет доверия к ним.
  • У Вас что, металлопласт прям в колонку заведён?
  • Наилучшие пожелания г-ну Ратникову! От газовой колонки необходимо отходить металлом как минимум 30 см. И соединять на пресфитинги. И лучше по договору на гарантии и обслуживание. Тогда проблеммы протечки будут не Ваши. Если Вы правильно эксплуатируете вашу систему.
  • И Вам всяческих благ ))
    Александр:
    Наилучшие пожелания г-ну Ратникову!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Наилучшие пожелания г-ну Ратникову!
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да..., девушка по имени Татьяна - слов много, а полезной информации НОЛЬ...
    Откуда мы знаем чего и кто вам там советовал?
    Вы не написали где у вас прорвало(трубу разорвало, из фитинга вышибло, фитинг потек), в каком месте трубопровода? Какая у вас труба(вся инфа должна быть написана на самой трубе - температура, название, фирма, етс...), какие фитинги использованы?
    Какое давление в трубах?
    Вы ничего не написали про свою систему...
    Делайте чего хотите - вам сейчас посоветуешь, а вы через 2 года придете и опять жаловаться станете...
    Сперва надо выяснить причину, по которой у вас происходили аварии. А уже потом делать какие-то выводы.
    С другой стороны - если у вас денег куры не клюют - делай те ремонт каждый год, как только гарантия на установку заканчивается:smile3:))
    Поставить сталь(оцинковку) - быстрый и надежный вариант... Но ведь это опять ржа и на засорение труб, хотя на 20 лет хватит с лихвой.
    Но ведь МП проживет дольше, при правильном обращении...
    На счет меди не знаю - я не видел постановлений, согласно которым медные трубы рекомендованы к установке в жилищном строительстве...
    Татьяна:
    Я пытаюсь выяснить..Вчера залила 2 этажа соседей...прорвало металлопластиковую трубу..причем уже второй раз...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна:
    Я пытаюсь выяснить..Вчера залила 2 этажа соседей...прорвало металлопластиковую трубу..причем уже второй раз...
    Татьяна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









    Татьяна:
    У меня вопрос .Мне заменить эти трубы на металлические...стальные или медные? Так жить...просто СЛОЖНО.Нет доверия к ним.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна:
    У меня вопрос .Мне заменить эти трубы на металлические...стальные или медные? Так жить...просто СЛОЖНО.Нет доверия к ним.
    Татьяна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :smile3:




  • медные нет, а пп рекомендован
    по крайней мере в новостройках стоят
    поменяйте на пп и будет вам счастье.

  • И чего?
    Если выше правильно угадали проблему - расплав МП возле штуцера нагревателя, то и ваш ПП постигнет та же участь...
    Какой смысл бездумно советовать практически анлогичную по характеристикам трубу?
    aleks:
    медные нет, а пп рекомендован
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    aleks:
    медные нет, а пп рекомендован
    aleks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Татьяна, поставил я однажды полипропилен и была там газовая горелка, продержался почти три года. Заменил фитинг, уменьшили температуру (кипяток был) Вроде стоит еще где-то лет пять. И давление высокое. Но лучше металлических труб еще ничего не придумали. К сожалению.
    Татьяна:
    пытаюсь выяснить..Вчера залила 2 этажа соседей...прорвало металлопластиковую трубу..причем уже второй раз...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна:
    пытаюсь выяснить..Вчера залила 2 этажа соседей...прорвало металлопластиковую трубу..причем уже второй раз...
    Татьяна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А на металлопластике скорее всего соединение было не затянуто. Либо фитинги с пластиковыми обжимами.
    Татьяна:
    залила 2 этажа соседей...прорвало металлопластиковую трубу..причем уже второй раз...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна:
    залила 2 этажа соседей...прорвало металлопластиковую трубу..причем уже второй раз...
    Татьяна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • советую, потому что в деревне стоит колонка аристон и подсоединение пп армированное на американке.тепм.колонки 70 град., давление 3,5кг.
  • Вот именно потому и говорю - бездумные советы...
    У тебя одна колонка, у автора может быть совершенно другая.
    У тебя один производитель ПП - ты уверен, что она купить точно такой же?
    У тебя одно размещение и пространство вокруг колонки - ты можешь гарантировать, что у автора все то же самое?
    Т.е. ты даешь совет на основе всего ли своего частного единичного случая, в то время как аварии при присоединении пластиковых труб непосредственно к нагревателю являются не единичными...
    Т.е. давая такой совет, надо отдавать себе отчет в том, что у человека может быть все по-другому, а еще лучше, когда вместе с советом описываются все нюансы твоей установки.
    Вот тогда придраться будет не к чему и это будет просто частный пример того, что в некоторых случаях ПП нормально живет при такой-то температуре и давления на нагревателях Аристон, марка такая-то.
    Что сложно в составлении такого описания?
    aleks:
    советую, потому что в деревне стоит колонка аристон и подсоединение пп армированное на американке.тепм.колонки 70 град., давление 3,5кг.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    aleks:
    советую, потому что в деревне стоит колонка аристон и подсоединение пп армированное на американке.тепм.колонки 70 град., давление 3,5кг.
    aleks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...










  • Татьяна здравствуйте. Поставьте армированный полипропилен а соединение через комбинированную муфту и металическую американку. Полипропилен держыт темпиротуру 110 град. И температуру делайте градусов 60-80 этого хватит. У меня стоит 8лет нежалуюсь. Будут вопросы пишите.
  • Как вариант - поставьте нормальный металлопласт (с гарантией 10 лет - REHAU, HERZ...), а не Китай дешевый.
  • могет быть это и был парогенератор...
    Татьяна:
    газовая колонка..возможно причина и в ней? Вода могла нагреваться более сильно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна:
    газовая колонка..возможно причина и в ней? Вода могла нагреваться более сильно,
    Татьяна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На м/п трубах при частом нагреве-остывании ослабевает обжимное кольцо и трубу вырывает из соединения- это основная причина протечек. Полипропиленовые трубы в этом отношении намного надежнее (и при этом еще и дешевле!). Ставить стальные трубы - это вообще прошлый век.
  • вроде уж сто раз обсуждалось, что если МП, то с пресс-фитингами, если ПП, то армированный, если покупать, то не на рынке левый, если пользоваться услугами, то адекватных мастеров, а не талибов "по-дешевле"
    в общем все неприятности, происходят от желания "по-дешевле", что на выходе даёт значительно дороже, сие происшествие - типичный пример

  • Вы ими что, торгуете что ли? Как раз надёжнее, это стальные трубы. А Любой пластик - это материал для бедных потребителей, и ленивых монтажников. Впрочем, и из металла можно скверно смонтировать, если руки кривые.
    Так что, изучайте матчасть. Каждая труба (материал) имеет свою область применения и особенности монтажа. Пренебрежение этими вещами -90% всех проблем.
    aquaplast:
    Полипропиленовые трубы намного надежнее (и при этом еще и дешевле!). Ставить стальные трубы - это вообще прошлый век.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    aquaplast:
    Полипропиленовые трубы намного надежнее (и при этом еще и дешевле!). Ставить стальные трубы - это вообще прошлый век.
    aquaplast:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ____ В соседней теме выяснилось, что мнений, по существу, только два:
    ______ 1. Мнение из учебников по химии со списком реакций, все 100% которых дают токсичный результат (включая чистую медь), плюс практика по медной посуде, основанная на искалеченном здоровье многих поколений.
    ______ 2. Мнение Михаил"а, основанное на цитатах продавца медных труб.
    ____ А вот ещё иинформация к размышлению о "европейских традициях":
    Максим о токсичности медных труб: "... Не знал я такого.... Есть ещё мнениея? ..."
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Максим о токсичности медных труб: "... Не знал я такого.... Есть ещё мнениея? ..."
    Максим о токсичности медных труб: "... Не знал я такого.... Есть ещё мнениея? ..."
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Немецкая компания KME согласно их проспекта выпускает медные трубы луженые изнутри оловом под названием Copatin. Они пишут, что эти трубы являются универсальными для питьевой воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Немецкая компания KME согласно их проспекта выпускает медные трубы луженые изнутри оловом под названием Copatin. Они пишут, что эти трубы являются универсальными для питьевой воды.
    Немецкая компания KME согласно их проспекта выпускает медные трубы луженые изнутри оловом под названием Copatin. Они пишут, что эти трубы являются универсальными для питьевой воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.