рубли

Проект водоснабжения+отопления+канализации

  • Необходим проект водоснабжения+отопления+канализации в доме из оцилиндрованного бревна. Фирма, которая строит, просит по моим подсчетом аморальные деньги за проект.Хотелось бы сэкономить,но без агресии. Обращался в несколько фирм-они готовы без проекта , "на глазок" все это сделать, но мне бы хотелось бы по уму.
    Дом 134 м2. Два этажа.Может кто поможет советом "Толковой фирмы с божескими ценами.Спасибо
  • 300-400 евро средняя цена по городу
  • Цена в 300-400 в Питере ли в Москве. 300 меня бы устроило за проект.Я готов
  • в питере.но проектировать будут те материалы с которыми работают
  • Проект не главное-главное Ум. И если ум чужой то всё будет работать но будешь спотыкаться обо все эти удобства!
    Поэтому напряги ум и сделай свой проект сам !
    Исходные данные для проекта-
    1) Назначение дома-типа пост. прож. дача и тп.
    2)Наличие газа ?
    3)Откуда будет вода?
    4) Поэтажный план и назначение комнат?
    5)Наличие вспомогательных(подсобных) помещений?
    6)План участка (размеры,расстояния до заборов,структура почвы,высоты рельефа,количество проживающих)
    Выложи всё это на форуме , почитай советы ; а вобще здесь много инфы на эту тему.
    Влад:
    но мне бы хотелось бы по уму.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад:
    но мне бы хотелось бы по уму.
    Влад:
    Нажмите, чтобы раскрыть...










  • Сам ты никогда и ничего не сделаешь - невозможно знать и уметь все.
    Надо заказывать проект, но если не хочешь спотыкаться, то самому тему надо немного изучить. И проект обязан согласовываться с заказчиком.
    Более того, если грамотно поставить задачу - ничего в проекте менять не потребуется.
    Евгений:
    Проект не главное-главное Ум. И если ум чужой то всё будет работать но будешь спотыкаться обо все эти удобства!
    Поэтому напряги ум и сделай свой проект сам !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Проект не главное-главное Ум. И если ум чужой то всё будет работать но будешь спотыкаться обо все эти удобства!
    Поэтому напряги ум и сделай свой проект сам !
    Евгений:

    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Когда я делал, за проект ничего не просили, но все просились под ключ с разными ценами, но почти всегда со своим обрудованием (котлы прежде всего). Выбрал одну фирму (с котлом). До сих пор не думаю, что смог бы сэкономить , покупая отдельно проект + работу.
  • я спрашивал не о проекте дома, а о проекте подключения водосчетчика.
  • Спасибо за советы, но.....
    Мне пока не стало легче.Поэтажный и план и свои "прикидки" у меня есть. В паре фирм, мне даже примерную смету прикинули, но якобы для экономии , они не хотят делать проект, типа дом маленький и так все ясню. Что пугает-нет проекта -нет претензий. Я же хочу, "понимать" где и что у меня будет. В той фирме где я строю дом хотят с меня 6евро за метр проекта, а это-820евро за дом........жалкооооооо
  • Если проэкт нужен только вам, то проще взять у исполнителей рат схемы монтажа(примерно тоже самое но они просто(строители)должны предоставить)
    Проэкт это теже схемы выполненые по всем нормам, правилам, гостам и тд., и утвержденное в соответствующих органах.
    Это естественно дорого (890евро) это еще немного.
    Схемы это часть обязанастий подрядчика.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.