рубли

Сливная яма проходит на границе участков

  • У нас проблема!!! Соседняя сливная яма проходит на границе участков у нас от этого на 2-2,5 метра всегда мокро, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???
    Пподскажите что делать ??? куда обращаться??? СЭС разводит руками частная собственность
  • Я думаю СЭС лукавят. Это их обязанность проверять сливные ямы на соответствие нормам, раз протикает значит стоки уходят в грунт, а это нарушение.
  • ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА, что делать если сливная труба подходит из дома к септику на глубине 70см. Я хочу сделать еще одну яму.Как мне вести трубу??
    Можно так как на рисунку, не будет ли содержимое ямы подниматься в дом по трубе, когда септик заполниться???img_147995.jpg
    img_147995.jpgimg_147995.jpg
  • Септик всегда заполнен, ибо это проточный отстойник.
  • А то содержимое септика,которое находится в трубе,выходящей из дома,не будет мешать сливу из дома,например из ванной,и долго ли будет сходить вода из ванной??
  • Подводящая к септику труба должна быть на 5 см выше отводящей.
  • Подскажите, пожалуйста, на какие документы ссылаться, когда соседская сливная яма находится в метре от забора? СЭС таже, как и в первом вопросе ссылается на архитектуру, якобы там утверждают проекты, и строить должны согласно утвежденому проекту, куда СЭС не вмешивается.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.