рубли

Стоки с бани и речка...

  • Добрый день!
    Такая ситуация, на участке стоит баня, с душами, и большой ванной...
    Неподалеку речка (~20 метров)
    Грунт песок, вопрос в том могу ли я сбрасывать воду из бани, в рассасывающий колодец?
    На каком расстоянии и как можно это делать?
    Куда вообще посмотреть, где прописаны нормы?
    Заранее благодарен, Александр!









  • Что за речка? подходит под рыбхоз или нет?
  • Подходит, в водоохранной зоне...
  • Нормы сейчас активно ликвидируют. В частности, отменено ППРФ 1404, в котором был запрет на поглощающие сооружения в водоохранной зоне. В Водном Кодексе писано, что можно, если бла-бла-бла... Я бы рекомендовал задать этот вопрос в местной СЭС и водохозяйственном управлении. Ну, если это именно водоохранная зона, а не зона охраны источника водоснабжения.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.