рубли

Помогите сделать водоразборную систему

  • реле или датчик уровня жидкости
    Помогите как сделать водоразборную систему .Короче насос глубинный стоит в колодце по трубе подается вода в дом в емкость с которой потом расходиться по кранам а вот емкость имеет свойство переполняться и заливать все вокруг нужен или датчик или реле или какаято штука которая бы отключала насос и не переполняла емкостьреле или датчик уровня жидкости

  • Самый простой и дешёвый способ - сделать переливную трубу из этого бака в ванну или раковину. На видном месте. Потекло - выключили. Или поплавковый датчик купите и в бак его.
  • покупаете обычную "лягушку" в любом магазине, где торгуют насосами, я не помню точно как оно назывывается, на вид она такая же какими комплектуются всякие дренажные и фекальные насосы, подключаете её как выключатель, т.е. в разры фазы питания насоса, она будет отключать когда достаточно и выключать, когда надо дополнить, стоит она около 15 евров
  • Ну я понимаю что так можно сделать но у нас почти такая штучка стоит где-то порядка 40 евро вот и все. А насчет переливной трубы смысл ? Ну насчет "лягушки" на дренажном насосе работает в другой последовательности я так думаю .
  • во-первых есть разные лягушки, во-вторых можно включить через реле
  • Я сделал так:
    На чердак ставим бак в который набирается вода из колодца. Насос-обычный глубинный. Труба от колодца к дому идет на глубине 0,7м. В бак вмонтирована алюминиевая трубка, один конец которой осмолен, а через другой пропущены провода. В трубку помещены 3 геркона. Вдоль оси трубки "ходит" поплавок (пенопласт), в который вмонтированы два магнитика от электродвигателя (можно найти в любой машинке на пульте управления). При снижении уровня воды до минимума (минимум выставляете экспериментально-перемещая куда нужно нижний геркон) поплавок с магнитом опускается до уровня нижнего геркона, который в свою очередь замыкается/размыкается (смотря каой конечно геркон вы поставите) и включает/выключает реле (насос). 2 других геркона служат для отключения насоса (реле). Можно конечно поставить 1 геркон верхнего уровня воды, но есть вероятность что оно не сработает и на помощь прийдет второй-дублирующий геркон.
    Для того,кто хоть немного понимает в электронике, релейную схему автоматики собрать не составит труда.
    Для тех кто не знает,как этого сделать- пишите, вышлю рисунок.
    Все что требуется для изготовления:
    1)3 геркона (15 руб/шт)
    2)2 светодиода (10 руб/шт)
    3)провода тонкого сечения (---)
    4)маломощный трансформатор (220/12 -в зависимости от напряжения питания релюшек (55р/шт)
    5) диодный мостик (20 р/шт)
    6) коробка, в которую будет помещено все это барахло.










Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.