рубли

Водоразборная колонка - есть ли СНиП по их установке

  • Возле моего дома на расстоянии 1,5 метров горводоканал установил водоразборную колонку при этом не обеспечив должный слив сточной воды. Вся сточная вода от данной колонки направляется ко мне в погреб. Скажите пожалуйсто, сущевствует ли СНиП регламентирующий нормы по установке данных колонок? Какое минимальное расстояние должно быть от жилого частного дома до водоразборной колонки ?
  • А зачем вам СНиП?
  • СНиП нужен что бы призвать к ответу недопросовестных водопроводчиков. При случае подать на них в суд, если не захотят убрать водяную колонку на нужное расстояние.
  • Но СНиП не призывает к ответу!
    Убрать колонку не захотят однозначно!
    И для суда СНиП не является аргументом!
    СНиП это не то что вам нужно для вашего иска.


  • а вы общались непосредственно с этой орагнизацией? что они говорят? если ничего умного, то нужно, наверное писать в вышестоящие организации, в т.ч. губернатору местному, гостехнадзор, другие структуры исполнителной власти, я лично такими метожами много чего добился для садоводческого тооварищества нашего, в т.ч. прокладку 8 км асфалттовой дороги, зимнюю расчистку, адкватную слежку за свалкой, надлежащее исправление подачи электричества, т.е. значительно более быстрый ремонт после различных повреждений линий после непогоды, еще что-то по мелочи
    можно сделать дренажик ввиде, что бы у этой колонки было озеро, а в подвале сухо, но это уже несколько дороже
    можно дренировать сам сток от колонки, это дешевле, но без морального удовлетворения
    можно просто как-то нагадить, ввиде отпилить болгарой рычажок, забетонировать носик или забить в него что-нить, попросить грузовик какой-нить наехать на неё и т.д. и т.п. на что хватит фантазии :smile3:





    :smile3:
  • Люди ! Я просто хочу Вас попросить указать мне СНиП или СанПиН. Какой дренажик? Только законодательные акты могут стать аргументом в суде! Я не хочу тем более гадить своим соседям, отпиливая по ночам колонку.
    Я знаю что сущевствует норма по установке колонок не ближе 20 метров и не дальше 100 от потребителя, но не где не могу найти эту норму. Отпишитесь кто знает про эти нормы, и не надо меня учить что будет аргументом для суда а что нет.
  • Ищите СНиП 3.05.04-85. Можно найти даже на этом сайте. СанПиН не ищите нету там ничего про Ваш случай, хотя СанПиН тоже тут есть.
  • Читал я этот СНиП несколько раз, нет там ничего про водоразборную колонку. Может строительные нормы говорят что нибуть об этом?
  • СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
    ВОДОСНАБЖЕНИЕ.
    НАРУЖНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ
    2_04_02_84


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.