рубли

Водопровод в деревянном доме

  • Зраствуйте! У меня такой вопрос, где лучше пустить вод.трубу, по стене дома или по гипсокартону. И как бороться с конденсатом?
  • Гипс картон боится влаги,на трубе рано или поздно появится конденсат
  • Есть влагостойкий гипсокартон. на трубы можно одеть изоляцию(микропористая резина), либо пластиковые трубы.Наверно лучше если к трубе будеь доступ.Успехов.
  • Я сделал так: поскольку дом деревянный, и нужно было завести водопровод и в ванную и на кухню, то я всю основную разводку сделал в подвале (подпол), там влага не проблемма, а на кухне и в ванной длинна водопровода не велика и конденсат не проявляется, так же можно поставить на вводе какой то накопитель, тогда конденсат будет в основном на нем (или для уравнивания давления поставить бак с резиновой грушей внутри, есть сейчас такие для автономных водопроводов)
  • Я у себя всю разводку водопровода в доме сделал из металлопластиковой трубы, и проблем с конденсатом нет
  • А что эта за труба, чем она питается?
    Водопровод всесезооный или исключительно летний?
    Если всесезонный, то заводить в дом надо внутри периметра фундамента, да еше может понадобиться принудительный обогрев трубы..
    Если только летний и на зиму вода из трубы будет спускаться - как вам больше нравится, так и ведите, главное с уклоном, чтобы воду можно было слить.
    .
    Защита от конденсата, как здесь уже сказали, обеспечивается понижением температуры окружающего воздуха, понижением влажности, термоизоляцией трубы...
    олег:
    Зраствуйте! У меня такой вопрос, где лучше пустить вод.трубу, по стене дома или по гипсокартону. И как бороться с конденсатом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    олег:
    Зраствуйте! У меня такой вопрос, где лучше пустить вод.трубу, по стене дома или по гипсокартону. И как бороться с конденсатом?
    олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Самый простой выход, как избежать конденсата-это теплоизолировать трубу. Ну, на пример, пенофолом. Одеть на трубу такой чулок серый и конденсата не будет. А пускать такую изолированую трубу можно и по дереву, и по гипсокартону. Только лишь бы она не замёрзла в подполе.
    С уважением Александр.
    олег:
    И как бороться с конденсатом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    олег:
    И как бороться с конденсатом?
    олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.