рубли

Не попадалась водогрейка >3,5 квт

  • Господа! Никому не попадалась в продаже водогрейка 100-120 л с мощностью тена (ов) более или равно 3,5 кВт, максимум, что нашёл 3 кВт тен в обычную водогрейку, но хоцца поболее, нехватает 3 кВт, вот 4-6 было бы самое оно. пасиба!
  • Посмотри, не оно:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90575&modelid=434688&clid=502
    Валерий:
    Никому не попадалась в продаже водогрейка 100-120 л с мощностью тена (ов) более или равно 3,5 кВт, максимум
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    Никому не попадалась в продаже водогрейка 100-120 л с мощностью тена (ов) более или равно 3,5 кВт, максимум
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • пасиб!
    мдя, при цене водогреек, которые до 2-х кВт в пределах 6 тыщь, ета 23 как-то круто взнуздано получаица за лишних 1,9 кВт :sad:
    Spy:
    Посмотри, не оно:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Посмотри, не оно:
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :sad:
  • а не проще тогда проточный водонагреватель купить?
  • Если в В.Н. тен обычный \под резьбу на 1 1\4\ ,тен легко заменить на четырехкиловатный.Стоит не дорого.
  • Только 4-х киловатный вас тоже не сильно спасет.На мой взгляд ,он нагреет быстрее,но после того ,как кончится нагретая вода,его мощности хватит не на много больше,чем у других,чтобы дать вам еще горячей воды.В итоге,в конце, ВН работает как проточный.Проточные же до 8 кВт обычно малоэффективны
  • не проще, т.к. при нормальном давлении и двух кранах (душевая и кухня), что бы было безболезнено пользоваться, мощность проточника должна быть не менее 15 кВт, а это уже три фазы, что небезопасно в ванне + в ванной нет трёх фаз и это тащить новый провод, что не очень радует, к тому же проблема на случай отключения элекстричества, т.к. во-первых накопительная водогрейка имеет большой объём на этот случай и будет гор. вода + если он всё-таки исчерпается, генератор, который стоит имеет мощность 6,5 кВт, которым её можно подогреть, 15 кВт гена не потянет никак

    да тут вопрос не цены (если конечно не сравнивать 6 тыс. и 23 тыс.) только насколько я знаю крепления тэнов бывают типа один тэн на большм типа винте с прокладкой (у меня сейчас именно такой стоит) и фланцевое, вы про какое говорите?
    serban:
    а не проще тогда проточный водонагреватель купить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serban:
    а не проще тогда проточный водонагреватель купить?
    serban:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Олег:
    Если в В.Н. тен обычный \под резьбу на 1 1\4\ ,тен легко заменить на четырехкиловатный.Стоит не дорого.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Если в В.Н. тен обычный \под резьбу на 1 1\4\ ,тен легко заменить на четырехкиловатный.Стоит не дорого.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не, это уже будет нормально, т.к. при 3-х кВт уже хорошо было, а 4-6 вааще супер, главное что бы понять какой водогрей нужен и какой сунуть в него ТЭН и где всё это купить
    Олег:
    Только 4-х киловатный вас тоже не сильно спасет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Только 4-х киловатный вас тоже не сильно спасет.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дык может это - 2 по 50 по 2.5-3квт, свести их в тройник и поставить на выходе каждого обратный клапан...?
  • Ну или на ванну один, а другой на кухню...
  • ну можно без тройников и обратных клапанов, просто соединить их последовательно
    но два по 50 не поместяца, там вся эта крысата в углу висит, а один над другим - фигня какая-то будет
    Spy:
    Дык может это - 2 по 50 по 2.5-3квт, свести их в тройник и поставить на выходе каждого обратный клапан...?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Дык может это - 2 по 50 по 2.5-3квт, свести их в тройник и поставить на выходе каждого обратный клапан...?
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • не ета вааще неправильно, т.к. во-первых на кухне мест нет, во-вторых когда-то нужно больше воды для кухни, когда-то для ванной
    Spy:
    Ну или на ванну один, а другой на кухню...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Ну или на ванну один, а другой на кухню...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вааще была давно уже мысля повесить проточник не шибко мощный перед накопителем, но возица неохота + место опять же дополнительное под всю эту фигню
  • Имхо, фигня получится... Объяснить не могу, но чего-то в таком решении вызывает протест...
    Когда же? Имхо, но 50 литров на кухне ухандокать - это ж как стараться надо...
    Типа умный проточник, который можно постоянно включенным держать?
    Только у не шибко мощного кредит очень маленький, у 5квт примерно 1/3 от требуемого для душа.
    Валерий:
    ну можно без тройников и обратных клапанов, просто соединить их последовательно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    ну можно без тройников и обратных клапанов, просто соединить их последовательно
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Валерий:
    во-вторых когда-то нужно больше воды для кухни, когда-то для ванной
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    во-вторых когда-то нужно больше воды для кухни, когда-то для ванной
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Валерий:
    вааще была давно уже мысля повесить проточник не шибко мощный перед накопителем, но возица неохота + место опять же дополнительное под всю эту фигню
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    вааще была давно уже мысля повесить проточник не шибко мощный перед накопителем, но возица неохота + место опять же дополнительное под всю эту фигню
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • сие конструленции я ставил ишо когда сам монтажником работа в начале лихих, всё чудненько арбайтен и сейчас тоже арбайтен и ставятся тоже так же
    да не обычный, типа когда идёт расход, то он предварительно перед водогрейкой накопительной подогревает воду, соотв. в накопителе уже меньше "стараться" нужно, но это и покупать проточник и ковыряться и место, в общем не айс, вот в строящимся новом доме, который на 300 м.кв + 150 подвал, там можно извращаться как угодно будет, а тут места мало и вся эта паутина на виду в ванной будет :sad:
    как я написал выше задача предварительного нагрева, что бы максимально продлить времяпользование горячей водой, если они в паре будут работать - последовательно сначала проточник подогревает воду, а потом уже в водогрей подаёца, в крайнем случае, последнему желающему помыца на выдаче будет суммарная мощность проточник + собственная, что при вывернутом в горчую сторону кране, можно будет полоскаться довольно неограниченное время
    Spy:
    Имхо, фигня получится... Объяснить не могу, но чего-то в таком решении вызывает протест...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Имхо, фигня получится... Объяснить не могу, но чего-то в таком решении вызывает протест...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Spy:
    Типа умный проточник, который можно постоянно включенным держать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Типа умный проточник, который можно постоянно включенным держать?
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad:

    Spy:
    Только у не шибко мощного кредит очень маленький, у 5квт примерно 1/3 от требуемого для душа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Только у не шибко мощного кредит очень маленький, у 5квт примерно 1/3 от требуемого для душа.
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В смысле 2 накопителя последовательно?
    Не, фигня получится - при 2 последовательных накопителях у тебя получится двойная емкость с примерно полуторной мощностью тенов, может и меньше.
    Нам ведь для чего мощная тена нужна - для более быстрого нагрева.
    При последовательном включении у нас получится вот что - сперва ты израсходуешь одну емкость, при этом в конце нее вода уже будет холоднее из-за подмеса... При этом в ближайшем к потребителю бойлере у тебя тен работать практически не будет, т.к. через него будет поступать горячая вода от дальнего бойлера...
    Потом начнешь расходовать вторую емкость, при этом в первой будет холодная вода и ты ее не успеешь нагреть... Когда израсходуешь и вторую емкость, то в обеих у тебя будет "холодная" вода...
    .
    Если же ставить 2 параллельно, то у тебя одновременно будут трудиться 2 тэна..., одно и то же время...
    Таким образом у тебя горячей воды будет больше, за тот же промежуток времени.
    .
    Если же оставлять один бойлер, то действительно, как ты и говорил - лучше поставить проточник...

    Я имел в виду несколько другое... Под обычным я подразумевал тупой агрегат, который устанавливается на выход смесителя ванной, на душевой отвод... И который, согласно паспорту надо включать в определенной последовательности, типа сперва открываем воду, а потом подаем напругу, а выключать в обратной последовательности...
    Хотя там и стоят датчики протока, но это скорее аварийная защита, нежели полноценный коммутационный узел.
    А умными я назвал те, которые управляются краном смесителя...
    Т.е. напруга подана всегда, а когда включать тэны, нагреватель решает сам...
    Ну это все будет зависеть от мощности проточника...
    Как я говорил 5 квт для душа - очень некомфортно, ну будет у тебя 7.5 квт, допустим... Струйка воды будет чуть сильнее, но комфорта ты все равно не увидишь...
    Валерий:
    сие конструленции я ставил ишо когда сам монтажником работа в начале лихих, всё чудненько арбайтен и сейчас тоже арбайтен и ставятся тоже так же
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    сие конструленции я ставил ишо когда сам монтажником работа в начале лихих, всё чудненько арбайтен и сейчас тоже арбайтен и ставятся тоже так же
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...












    Валерий:
    да не обычный, типа когда идёт расход, то он предварительно перед водогрейкой накопительной подогревает воду,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    да не обычный, типа когда идёт расход, то он предварительно перед водогрейкой накопительной подогревает воду,
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Валерий:
    что при вывернутом в горчую сторону кране, можно будет полоскаться довольно неограниченное время
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    что при вывернутом в горчую сторону кране, можно будет полоскаться довольно неограниченное время
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • в общем последовательное немного падругому, но не суть, окромя варианта накопителя 100-120 с более мощным теном 4-6 ниччо умного всё равно незамастырить, поэтому нуна или собирать или искать готовый
  • Именно так, но описать я нормально не смог...
    Если коротко, то последовательный, это типа проточник и накопитель, а параллельный - это как один накопитель с мощным тэном.
    -----
    Нуна заработать денег и купить готовый :smile3:
    Кстати, такая зверская цена скорее всего из-за бренда, а не из-за технических характеристик..., ну и за счет небольшой распространенности.
    Валерий:
    в общем последовательное немного падругому,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    в общем последовательное немного падругому,
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Валерий:
    окромя варианта накопителя 100-120 с более мощным теном 4-6 ниччо умного всё равно незамастырить, поэтому нуна или собирать или искать готовый
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    окромя варианта накопителя 100-120 с более мощным теном 4-6 ниччо умного всё равно незамастырить, поэтому нуна или собирать или искать готовый
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • да деньги есть, но просто оно сие не стоит за металлическую бочку, можно платить и болше, если весчь того стоит, а тут все аналоги, причём чуть ли не с компьютерным управлением стоят около 6 тыс. - максмум 10, а эта хня из-за + пары киловатт в 4 раза дороже - несправедливо как-то. да и брендовые вещи стоят как-то дешевше
    Spy:
    Нуна заработать денег и купить готовый :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Нуна заработать денег и купить готовый :smile3:
    Spy:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тогда какие проблемы?В магазине спросите консультанта,какого типа стоит тен в ВН.Их обычно два : с фланцевым соединением и с резьбой на дюйм с четвертью.Если второй,то берете его и возможно в этом же магазине тен на 4 кВт.Дома можно легко заменить \ключ на 55,желательно головку,при аккуратности можно простым газовым или разводным\.Единственная проблема \ возможна\ - сервисное обслуживание.А вообще \ИМХО\ - самый лучший вариант,это самодельный бак из нержавейки и свой тен.Как сам и поступил,устав менять водогреи,по причине гниения баков \ самых различных,от эмали до "нержавейки"\.Закатать обечайку не сложно,для сварки лишь одно условие - аппарат постоянного тока.Думаю, еще моим детям его хватит.Поставил тен 2 кВт.Семья 5 чел.Хватает.
  • К тому же, при 4-х кВтах и более у вас разве не возникнет таже проблема с электропроводкой?Надо будет поинтересоваться,есть ли такие тены с большим номиналом.На 4-е брал.Больше не встречал.
  • все новые нормальные водогрейки, поставляются с фланцевым креплением тенов, тенов на эти фланцы, в первом приблежении на рынке не нашёл, купил водогрейку Ariston SHT-EL 100 V из нержавейки, тен тама 2,5 кВт, но больше ничего умного и адекватного не нашёл [ссылка на изображение не работает]
  • пока идёт расход нагретой воды, 4-е кВт подогревает новую быстрее, так же меньше пауза, между нагреваниями у более мощного тена
    нет, у меня три фазы и всё неограничено
    Олег:
    Только 4-х киловатный вас тоже не сильно спасет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Только 4-х киловатный вас тоже не сильно спасет
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Олег:
    К тому же, при 4-х кВтах и более у вас разве не возникнет таже проблема с электропроводкой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    К тому же, при 4-х кВтах и более у вас разве не возникнет таже проблема с электропроводкой?
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если не устраивают покупные вещи, то собире сам.
    Берем бочку,туда ставим тены,ввод, вывод, обворачем теплоизоляциейи воля готово.
    Бочка метал 800 руб тен 2,5 по 300 теплоизоляция старый матрас.
    А куда стока кипятка я непонял, нка даче накоитель на кухне на 15 литров, на улице бочка с теном на 45. хвотает на 5 человек.


  • не хачу
    это и для кухни и для душевой кабины
    100 литров кипятка это не много, это 200 литров тёплой воды, т.е. не более получаса приёма душа
    tyrebel:
    Если не устраивают покупные вещи, то собире сам.Берем бочку,туда ставим тены,ввод, вывод, обворачем теплоизоляциейи воля готово.Бочка метал 800 руб тен 2,5 по 300 теплоизоляция старый матрас.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tyrebel:
    Если не устраивают покупные вещи, то собире сам.Берем бочку,туда ставим тены,ввод, вывод, обворачем теплоизоляциейи воля готово.Бочка метал 800 руб тен 2,5 по 300 теплоизоляция старый матрас.
    tyrebel:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    tyrebel:
    А куда стока кипятка я непонял, нка даче накоитель на кухне на 15 литров, на улице бочка с теном на 45. хвотает на 5 человек.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tyrebel:
    А куда стока кипятка я непонял, нка даче накоитель на кухне на 15 литров, на улице бочка с теном на 45. хвотает на 5 человек.
    tyrebel:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • 200 литров ето немного я тока успел ванную налить, а хоп и водичка кончилась.
    У меня многие знакомы поставли накопитель на 50 литов и успевают вторем помыться.
    Вес вопрос как спускать 200 литров, через шланг или просто бочку опрокинуть.
    Потом я б советовал разделить кухню и душ.
    На кухне 30 летров больше и ненадо, завтак обед ужин прогрев 1,5 часа.
    Бак на 100 литров ето уже свеше 3 часов.
    при плюс 10 душ практически не принимаем, зато кухня до 0 пользуемя.
    Дом летний, область москва.бак на втором етаже с холодной водой. накопители на первом. давления хватает,






  • ну да, а некоторые и языком умываются
    я ж написал, что 200 литров это 30 минут в душевой
    такой возможности нет, и вообще я не спрашивал как мне делить, я спрашивал "не видел ли кто?"
    у меня не летний, а постоянного проживания и с нормальным давлением от скважинного насоса, а не с баком на чердаке
    предлагаю тему закрыть, т.к. уже усё купил, нуна тока забрать сие девайс из МСК
    tyrebel:
    У меня многие знакомы поставли накопитель на 50 литов и успевают вторем помыться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tyrebel:
    У меня многие знакомы поставли накопитель на 50 литов и успевают вторем помыться.
    tyrebel:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    tyrebel:
    Вес вопрос как спускать 200 литров, через шланг или просто бочку опрокинуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tyrebel:
    Вес вопрос как спускать 200 литров, через шланг или просто бочку опрокинуть.
    tyrebel:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    tyrebel:
    Потом я б советовал разделить кухню и душ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tyrebel:
    Потом я б советовал разделить кухню и душ.
    tyrebel:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    tyrebel:
    Дом летний
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tyrebel:
    Дом летний
    tyrebel:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Вот и скажи - ЧТО и ГДЕ купил. А то гутарили, гутарили , тему закрыли, пол-форума заинтригвали и заинтересовали, все узнали, а ответа как не было, так и нет. Я вот тоже хочу - что ж открывать по новой тему? Спасибо.
    Валерий:
    т.к. уже усё купил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    т.к. уже усё купил
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну вообще-то я даже картинку выложил в посте выше http://forum.vashdom.ru/message163600-1-99d.htm
    это относительно ЧТО
    а где, будет считаться рекламой данного заведения, поэтому достаточно ввести в яндексе Ariston SHT-EL 100 V и там много чего вылезет, в т.ч. и в маркете, мне ребята знакомые подогнали, которые ими занимаются, так сказать со склада, цена вопроса 11 тыс. руб. + 900 руб. за безнал, мощность 2,5 кВт
    Воль:
    Вот и скажи - ЧТО и ГДЕ купил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Воль:
    Вот и скажи - ЧТО и ГДЕ купил
    Воль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Если есть желание,проверьте бак и штуцера магнитом и на вязкость \царапнуть металлом ,если конечно знаете ,как ведет себя хорошая нержавейка\.Это по качеству нержавейки.Это конечно тест-минимум и много не скажет.Не раз сталкивался с каким-то сплавом вместо нержавейки.Если попробуете,напишите,чтобы знать о этой марке.
  • Э-э-э, тогда тема тем паче не должна закрываться - первоначальные требования не удовлетворены. Не может быть , чтобы не существовало в природе. Советские военные разработки, по крайней мере, есть.
  • нехачу
    Олег:Если есть желание царапнуть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:Если есть желание царапнуть
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.