рубли

Скачки давления в трубах?

  • Добрый день!
    Громкая сантехника - не новость, всю жизнь слушаем, когда в многоквартирке у соседей включается вода. Но сейчас уж больно громкими ударами в трубах стали отдаваться моменты выключения кранов по стояку. Аж проснуться можно ночью. Это нормальная ситуация, или не совсем?
    У меня трубы металлопластиковые (белые), после их установки несколько лет назад я заметил, что по сравнению со стальными стало шумнее, но таких явных ударов не припомню. Стандартное давление в стояке - 8 атм.
    Могла ли на такую шумность повлиять установка водосчетчиков? А может мне стоит установить понижающие редукторы прямо на отводе от стояка? Они по идее должны уменьшить пульсации давления при выключении кранов у соседей. Или дело совсем в другом, и надо обращаться в ЖЕК?




  • может на последнем этаже сделали ремонт сантехники и отрезали гидрокомпенсаторы?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.