рубли

Холодная труба в стене - будет ли накапливаться конденсат

  • подскажите пожалуйста, будет ли накапливаться конденсат на холодной трубе, если Я вмонтирую ее в стену
  • А на какую глубину?
    Ведь может получиться так, что конденсат будет образовываться на холодной стене.
    Для каждой температуры и влажности воздуха существует ТОЧКА РОСЫ. На поверхностях имеющих температуру ниже Точки РОСЫ всегда будет образовываться конденсат. :wink3:

    :wink3:
  • Да, будет - если вы по ней будете перегонять холодную воду...
    А еще будет много шума, из-за непосредственного контакта трубы и материала стены.
    .
    А что за стена-то, материал?
    .
    Любую трубу, не являющуюся контуром отопления, надлежит убирать в тепло-шумоизоляцию, типа энергофлекс.
    serban:
    подскажите пожалуйста, будет ли накапливаться конденсат на холодной трубе, если Я вмонтирую ее в стену
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serban:
    подскажите пожалуйста, будет ли накапливаться конденсат на холодной трубе, если Я вмонтирую ее в стену
    serban:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • гипсолитовая стена между туалетом и ванной(если не ошибаюсь,то толщина где-то 8см.), хочу заштробить трубы со стороны туалета, которые подходят к смесителю в ванной, трубы думаю металлопластик
  • Из личной практики:-спрятал трубы холодного и горячего водоснабжения в кирпичную стенку, затем облицевал керамической плиткой. Стоит уже лет 15, нареканий нет.
  • У меня где-то 4-4.5см всего - стандартная гипсолитовая кабина санузла в панельном доме.
    serban:
    гипсолитовая стена между туалетом и ванной(если не ошибаюсь,то толщина где-то 8см.), хочу заштробить трубы со стороны туалета, которые подходят к смесителю в ванной, трубы думаю металлопластик
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serban:
    гипсолитовая стена между туалетом и ванной(если не ошибаюсь,то толщина где-то 8см.), хочу заштробить трубы со стороны туалета, которые подходят к смесителю в ванной, трубы думаю металлопластик
    serban:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот только глупостью хвастаться не надо.
    Foma:
    Из личной практики:-спрятал трубы холодного и горячего водоснабжения в кирпичную стенку, затем облицевал керамической плиткой. Стоит уже лет 15, нареканий нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Foma:
    Из личной практики:-спрятал трубы холодного и горячего водоснабжения в кирпичную стенку, затем облицевал керамической плиткой. Стоит уже лет 15, нареканий нет.
    Foma:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • просто один чел мне доказывает, что конденсат образуется при непосредственным контакте трубы с воздухом,а если труба будет в штробе и заделанная раствором, то конденсат образовываться не будет, где правда?
  • Только если раствор будет паронепроницаемым. А если обычная штукатурка - вокруг холодной трубы будет мокро.
    serban:
    если труба будет в штробе и заделанная раствором, то конденсат образовываться не будет,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serban:
    если труба будет в штробе и заделанная раствором, то конденсат образовываться не будет,
    serban:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чел прав, т.к. раствор, которым заделывают трубу, является теплоизолятором. Утверждаю не голословно - сам прошел этот путь!
    serban:
    Re: Re: холодная труба в стене
    просто один чел мне доказывает, что конденсат образуется при непосредственным контакте трубы с воздухом,а если труба будет в штробе и заделанная раствором, то конденсат образовываться не будет, где правда?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serban:
    Re: Re: холодная труба в стене
    просто один чел мне доказывает, что конденсат образуется при непосредственным контакте трубы с воздухом,а если труба будет в штробе и заделанная раствором, то конденсат образовываться не будет, где правда?
    serban:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.