рубли

Обмёрзла сливная ёмкость

  • Мы живём в Сибири. Мороз до минус 50 Сливная ёмкость из аллюминия утеплена 5см. пенопластом.Зарыта на метр И тем не менее этой зимой ёмкость внутри обмёрзла и её объем уменьшился на 2 куба. Есть какие нибудь идеи как это можно исправить ,отогреть что ли или чего нить туда налить?
  • Сушествуют системы антиобледенения трубопроводов(кабель).
  • Там похоже в самой ёмкости на стенки намёрзло А внутри сливной трубы у меня такой кабель есть, там всё нормально.Как можно внутри обогреть Может туда извести негашёной или карбида насыпать?:smile3:)):smile3:
  • Кабель располагается по всей площади поверхности цистерны, сама цистерна и кабель защищаем теплоизоляцией. Лед хорошо разрушает поваренная соль, карбид создаст опасность взрыва! :shok::shok:
  • утеплить её будет проблематично. Во первых раскопать, во вторых там сверху пенопласта ещё слой 5мм. железа наварен Я его летом болгаркой едва разрезал Это ёмкость с какого то молокозавода Сделана на века.:smile3: Летом хочу сделать септик ,добавлю ещё последовательно пару емкостей из больших покрышек . Отогреть или оттаять надо сейчас Если соль- сколько надо на куб воды ? Ну не кипятильник же туда совать :smile3::smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.