рубли

В Павшинской пойме стояки горячего и холодного водоснабжения разрешают делать только на сварке...

  • В Павшинской пойме стояки горячего и холодного водоснабжения разрешают делать только на сварке, не разрешают на сгонах. Правильноли это, из ТСЖ пришёл человек, наварил вот такую конструкцию, взял 6500 рублей, дал непонятный акт- фитюльку, приходник с печатью ГАЛС (для документов), не дал ни договора, ни акта, ни кассового чека, а самое главное нет документов от эксплуатирующей организации, что данная работа выполнена правильно. Мне кажется, что он сделал всё неправильно. По моему мнению сварка трубы горячего водоснабжения не делается стык в стык, а через гизьзу- трубу большего диаметра, причём труба в трубу должна входить не меньше, чем на 10 мм, сосок приварен на авось, видимо должен быть специальный переходной элемент- какойто тройник?
    Если не сложно, то подскажите прав я или не прав и оцените работу управляющей компании ТСЖ "Павшинская пойма".
    [ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает]

    [ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает][ссылка не работает]
  • Прежде,чем приглашать подрядчика,надо изучить рынок и спрос.В вашем случае получилось,как всегда-хотел дёшево-получил задницу!
  • Внимательно читайте сообщение, а потом комментируйте! В Павшинской пойме по монтажу стояков горячего, холодного водоснабжения существует только один подрядчик - УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПАВШИНО, местная эксплуатирующая организация. Это она так варит стояки!
  • Да, мля... Дела... А труба, часом, не оцинковка ли? Если да, трындец полный. Готовьтесь к скорой замене труб. Оцинковку варить нельзя, только на резьбах.
    Вообще, я бы, руки этому слесарю вырвал и по роже ему этими руками надавал, голову отрезал, а в шею нас...л.
    И при такой работе они еще и не разрешают воду менять на полимеры? На каком основании? У Вас, что система ГВС открытая? Т.е горячая вода берется из обратки отопления? Тогда почему ХВС почему только железо и только на сварке? Квартира приватизирована, я правильно понимаю? Посылайте их на ..й, найдите нормальных шабашников и меняйте воду хоть на пластик, хоть на медь, хоть на оцинковку на резьбах.
    Да еще и 6500 содрали... :ireful1: :ireful1: :ireful1: Дебилы.


    :ireful1::ireful1::ireful1:
  • Здраствуйте. Я сварщик-сантехник. Работал и на стройке.. и в жил. конторе... Из железных труб как всем должно быть известно (смотрите снип.)для горячего и холодного водоснабж. подходит только оцинкованная труба. Её монтаж разрешено вести на резьбах и на сварке (с использованием гильз начиная от 25 диаметра, и посл. покраски швов цинкосодерж. краской.) Чёрная труба идёт только на Ц.О. а СОСКИ-ОТВОДЫ В 99% привариваются так как на фотке. Есть спец. тройники под сварку, но там будет на 10 см. длины 3 шва... енто вроде как ещё хуже будет.. Конечно пластик будет получше..., но мы не знаем параметров активной среды в данном доме. так что железо надёжнее... на Г.В.С. постоит. А на холодной скоро засрётся да и потеч могёт лет так через 5-8 (смотря какая вода кислород и тд...) Спасибо если для кого либо енто сообщение что-то прояснило.
  • Я в Петербурге за такую работу максимум 3-4 тысячи рублей бы взял......
  • С советских времен стоят трубы из оцинковки на сварке \много вы знаете типовых домов со стояками,собранными на резьбах?\ и как раз таки по шву никогда не текут.Причем стоят по 30 - 40 лет.И из своей практики \с 82 г.\ таких случаев не встречал.А тройники действительно ни к чему.Зачем лишние швы?
  • Приветствую! Не могли бы Вы объяснить, почему оцинковку варить нельзя?
    a-x-e-l-1 a-x-e-l-1 сказал(а):
    a-x-e-l-1a-x-e-l-1 сказал(а):
    Оцинковку варить нельзя, только на резьбах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Оцинковку варить нельзя, только на резьбах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не могли бы Вы объяснить, почему необходимо красить цинкосодержащей краской?
    Дмитрий сказал(а):
    Её монтаж разрешено вести на резьбах и на сварке (с использованием гильз начиная от 25 диаметра, и посл. покраски швов цинкосодерж. краской.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Её монтаж разрешено вести на резьбах и на сварке (с использованием гильз начиная от 25 диаметра, и посл. покраски швов цинкосодерж. краской.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сидит управляющая компания и пытается со всего стрич бабки, ни в чём не разбираются, руки видите откуда растут...пока квартира не оформлена в собственность, (квартира куплена, новостройка) они по договору имеют право сунуть нос в любой вопрос...
    Дмитрий сказал(а):
    А на холодной скоро засрётся да и потеч могёт лет так через 5-8
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А на холодной скоро засрётся да и потеч могёт лет так через 5-8
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мой вопрос в основном был по поводу качества работ...на фотографии видно, что сварка полное ГГГГГГГГ и вот это ГГГГГГ пытается мне втюхать управляющая компания! У меня есть возможность поставить хорошего сантехника и сделать стояк на сгонах, сварочный аппарат везти в дом, в котором уже сейчас проживают люди я считаю не совсем правильным, могут быть перепады напряжения и тогда всех собак попытаются навесить на мою голову...
    Вопрос мой достаточно прост...Что лучше гавняная сварка от управляющей компании Павшинская пойма( то что они не умеют варить Вы убедились по фотографиям) или нормальный стояк на сгонах.
    Олег сказал(а):
    С советских времен стоят трубы из оцинковки на сварке \много вы знаете типовых домов со стояками,собранными на резьбах?\ и как раз таки по шву никогда не текут.Причем стоят по 30 - 40 лет.И из своей практики \с 82 г.\ таких случаев не встречал.А тройники действительно ни к чему.Зачем лишние швы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С советских времен стоят трубы из оцинковки на сварке \много вы знаете типовых домов со стояками,собранными на резьбах?\ и как раз таки по шву никогда не текут.Причем стоят по 30 - 40 лет.И из своей практики \с 82 г.\ таких случаев не встречал.А тройники действительно ни к чему.Зачем лишние швы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Мда красотища.
    Но самое интересное вы официально ничего неможете зделать.
    Стояк принадлежит управляющей компании. а вот что после крана все ваше.
    Ну и как всегда все через суд, и то если сможете доказать свою правоту.
    Впринципе не все так плохо, как кажется. Отвод почти у всех так. Ну сварка не совсем красива, но нетечет же.
    Единственное что вы можете зделать написать жалобу директору управляющей компании на некачественный стык, не соответсвущий ГОСТ 16037-80, но беда в том что ваш стык соответсвует.
    Страхуйте гражданскую ответсвенность и спите спокойно.





  • Сам занимаюсь строительством, у меня есть нормальный сантехник, без проблем смогу собрать стояк на сгонах... По поводу сварки, она просто безобразная, сплошной шлак, простоит она год-два не более!
  • Ну раз вы строитель. И можете зделать кфалифицированный шов. Ну возмите его и зделайте, ето короткий путь.
    Долгий путь. Жалоба на некачественный шов, переделка за их счет.
    Вообщето я бы сначало написал жалабу, и если бы меня послали, при вашей возможности сам бы выполнил качественный стык, при отсутсвии ваших возможностей в суд и к юристу. Хотя к юристу в нашей жизне ето наверное первый шаг.

  • А я бы поставил армированный полипропилен и никого не слушал. И какие могут быть претензии???Я что-то сделал не так? Отослать их по назначению,они это заслужили.Технологии развиваются,можно сделать так же надежно и в 3 раза дешевле,причем без грязи.Во время сварки все что хочешь вокруг может пострадать.
    Кого там из себя мнят?!Сходите для своего удовольствия к самому главному,если в стройке понимаете,вы его за пояс заткнете

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.