рубли

Автоматическое отключение-включенние воды

  • Возникла необходимость экономить расход воды.
    У меня на производстве есть места, где вода льется из крана без надобности (т.е. безответственные работники оставляют краны открытыми, напимер в местах мойки посуды, пустой тары и т.д.). Я бы хотел узнать, что можно предпринять для того что бы краны автоматически закрывались и открывались по мере надобности, т.е. если человек находится на рабочем месте - вода открывается, а только он отошел - вода закрылась. Оттветы прошу присылать на email: sesemiletov@yandex/ru
  • боюсь,что на кривоуказанный адрес письма не дойдут
    надо бы указать что за приборами пользуются челы ваши, если это простой рукомойник, то есть смесители с фотореле, типа как сушилки для рук во всяких бигмачных и супер-бупер-маркетах, тело есть - пошла вода, тела нет - выключилась
    если ж там у вас работяги чё-то другое делают, то опишите чо и как



  • Мне кажется, что скорее там подошел бы электромагнитный клапан с управлением от датчика движения.
    Все-таки "тару" под рукомойником с фотореле мыть не получится. А датчик движения как раз может присутствие на рабочем месте определять.

  • ну тоже вариант
    а ещё лучше вычитать из зарплаты у них (безответсвенных работников) за излишки воды :smile3:

    :smile3:
  • Для чего установить видеокамеру
    Валерий:
    а ещё лучше вычитать из зарплаты у них (безответсвенных работников) за излишки воды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    а ещё лучше вычитать из зарплаты у них (безответсвенных работников) за излишки воды
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Поставить охранника с битой в руке.
  • Нужно чтобы кран включался ногой, педалью. Нажал-бежит, отошел-не бежит. :grin::grin:
  • На полу перед рукомойником подпружиненная решетка с выключателем , а на трубах электро магнитный клапан от стиральной машины ....
  • Ну, как здесь правильно заметили - налагать штрафные санкции на нерадивых сотрудников.
    Далее, опять же почти повторение - электромагнитный клапан с датчиком присутствия(не движения, а именно присутствия - это индуктивный или емкостной датчик, радиус действия которого можно регулировать).
    Сергей:
    Возникла необходимость экономить расход воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Возникла необходимость экономить расход воды.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • кран с фотоэлементом поставте :wink3::wink3:
  • Спасибо всем за подсказки и преложения. Мне все варианты понравились, буду ыходить с предложениями на вышестоящее начальство (особено охранник с дубиной - ШУТЮ!!!) :smile3::smile3:
  • Еще вопрос: что именно надо приобрести (конкрено) и где?
  • Биту в магазине "Спорттовары".
    А серьезно то вот, на мой взгляд, совет, заслуживающий самого пристального внимания:
    Сергей:
    Еще вопрос: что именно надо приобрести (конкрено) и где?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Еще вопрос: что именно надо приобрести (конкрено) и где?
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Петр:
    Нужно чтобы кран включался ногой, педалью. Нажал-бежит, отошел-не бежит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Петр:
    Нужно чтобы кран включался ногой, педалью. Нажал-бежит, отошел-не бежит
    Петр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • приветствую!! Существуют краны с датчиком движения: вы подносите руки к крану, он включается сам, убираете руки- соответственно сам выключает воду. К примеру такой вот Oras [ссылка не работает][ссылка не работает]

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.