рубли

Труба для уличного водопровода!

  • В огороде лежит тонкая старая и ржавая водопроводная труба в полдюйма. Лежит давно, поэтому при включении воды течет везьде, кроме конечного крана. Вопрос! Дня снабженя бани/душа водой хочу поменять на пластиковую черную трубу видел такую применяют в условиях улицы.Можно ли взять ее 3/4 т.к питаются от неё еще 4 потребителя (соседи) И выдержит ли она зиму- прогодит по сложному ланшафту (незина)???
  • А к чему Вы собираетесь подключиться?..
  • К магистральной водопроводной железной трубе:grin:
    Elena:
    А к чему Вы собираетесь подключиться?..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Elena:
    А к чему Вы собираетесь подключиться?..
    Elena:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Выдержит, я таки использовал. 4 зимы прошло и никаких проблем. При замерзании воды ее не разрывает. Лучше и фурнитуру подключения ставить пластиковую т.к. меньше промерзает.
    Дмитрий:
    И выдержит ли она зиму- прогодит по сложному ланшафту (незина)???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    И выдержит ли она зиму- прогодит по сложному ланшафту (незина)???
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Будет нормально стоять, размораживанияния такая труба не очень боиться. И самое её ещё достоинство-- это дешевизна.
  • пластик со временем теряет пластичность. 4 зимы выдержит брутальное замораживание, а на 5ю- гарантию не даем. Обеспечьте уклон и своевременный выпуск воды при отрицательных температурах, включая эффекты от конденсации, прослужит дольше.
  • Черная труба 3/4 (с синей полосой) ПНД пригодна для уличного водопровода с напором не более 5-ти атм. Может оставляться на зиму с водой (не рвет).
    Проста в сборке, не требует сварки и имеет переходники, фитинги и согоны на латунь и пвх всех диаметров.
    Рекомендую.

  • Спасибо!Олег Игоревич! А 3/4 в мм это сколько?? у меня задача: Есть магистральная труба от которой отходит отвод метал. труба 32 мм, дальше она "превращается " в 16 мм.
    Мне нужно вколхозить ПНД от этой отводки 32 до 16. Чем соединить пластик и черную трубу. Существует ГАБО,Нужны еще пару вентелей для экстренного перекрывания воды..
    Олег Игоревич:
    Черная труба 3/4 (с синей полосой) ПНД пригодна для уличного водопровода с напором не более 5-ти атм. Может оставляться на зиму с водой (не рвет).
    Проста в сборке, не требует сварки и имеет переходники, фитинги и согоны на латунь и пвх всех диаметров.
    Рекомендую.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег Игоревич:
    Черная труба 3/4 (с синей полосой) ПНД пригодна для уличного водопровода с напором не более 5-ти атм. Может оставляться на зиму с водой (не рвет).
    Проста в сборке, не требует сварки и имеет переходники, фитинги и согоны на латунь и пвх всех диаметров.
    Рекомендую.
    Олег Игоревич:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • 3/4 дюйма 20 миллиметров
  • Для того чтобы провести водопровод от центральной магистрали я поступаю так выкапывается троншея глубиной не менее 1.7 просыпается песком нижняя часть на 4-5 см.После этого ложится канализационная труба 110 в качестве гильзы а уже внутри идет труба полипропилен или пнд(нужного внутреннего диаметра от расчета мощьности водоразбора воды) в термофлексе от центральной магистрали до вода в дом при этом нужно обязательно поставить кран американку на центральной магистрали и на вводе в дом.
  • А 3/4 в мм это сколько?? у меня задача: Есть магистральная труба от которой отходит отвод метал. труба 32 мм, дальше она "превращается " в 16 мм.
    Мне нужно вколхозить ПНД от этой отводки 32 до 16. Чем соединить пластик и черную трубу. Существует ГЕБО,Нужны еще пару вентелей для экстренного перекрывания воды.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.