рубли

Водопровод+канализация на малой площади

  • дано: полдома, этаж жилой в доме 1+участок в 6 соток в черте Питера, колодец на 4 кольца, семья из 3х человек, живем там круглый год.
    хотим: 2 крана+душ+стиралку+унитаз.
    насколько я понимаю из всего прочитанного, в случае водопровода нам нужна насосная станция. проблема в том, что у нас очень хреново с электричеством, хотелось бы зависеть от него по минимуму, на что обратить внимание при выборе станции?
    насчет канализации, что на нашем участке можно сделать? насколько я понимаю, для септиков нужны большие площади, чтобы подъехал ассенизатор придется вести канализацию к самой улице, этого бы не хотелось... ставить аэробную систему типа Топаса?
    водопровод и канализацию надо где-то согласовывать? в СЭС или еще где-нить?
    и как определить какой будет расход воды?
    заранее спасибо =)










  • расход воды у Вас будет на 3 около 500 литров в сутки. водоканал обычно считает 200 литров в сутки реально меньше. ставьте аэрационную установку на 6 сотках с домом септик сложно разместить. да к тому же наверняка у вас угв высокий. если хотите я Вам обсчитаю нашу аэрационную установку (мы отличаемся от топасов) - пишите в личку

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.