рубли

Хочу поставить накопительную ёмкость - нужно ли ее регистрировать в водоканале?

  • Проживаю в многоэтажном доме. Водоснабжение, которое есть в доме, меня не устраивает. Хочу поставить накопительную ёмкость в подвале своего дома, а из неё производить подачу воды в свою квартиру при помощи насосной станции. Как это сделать в рамках закона. Слышал, что эту ёмкость нужно регистрировать в водоканале. Так ли это? Может кто-нибудь подскажет?
  • Угу - водоканал и ЖЭК тебе все подскажут... :smile3:
    Закон хоть и один для всех, как думает сам закон, но для всех он разный - так думают чиновники... И они правы.
    Поэтому даже если такое делать разрешено по закону, этого могут не позволить некоторые чиновники. И ничего ты с этим не сделаешь.
    А это неустраивание имеет какие-то реальные цифровые отображения?
    По радио что ли передавали? Так меньше надо вражеские голоса слушать:smile3:))
    Конст@нтин:
    Может кто-нибудь подскажет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конст@нтин:
    Может кто-нибудь подскажет?
    Конст@нтин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:



    Конст@нтин:
    Водоснабжение, которое есть в доме, меня не устраивает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конст@нтин:
    Водоснабжение, которое есть в доме, меня не устраивает.
    Конст@нтин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Конст@нтин:
    Слышал, что эту ёмкость нужно регистрировать в водоканале.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конст@нтин:
    Слышал, что эту ёмкость нужно регистрировать в водоканале.
    Конст@нтин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Ну а если реально, со всей серьёзностью...?
  • Если серьезно:
    1. Подвал должен быть доступен жильцам в любое время...
    В Москве, например, все подвалы многоэтажек закрыты на замок и попасть в них простому смертному очень проблематично, если вообще реально, т.к. обоснование туда доступа простому жильцу придумать очень проблематично - нечего там ему делать.
    2. Согласование с эксплуатирующей организацией на установку повысительного насоса, который при работе будет отбирать давление у других потребителей с этой точки, и протяжку трубопровода(ты ведь их шахты будешь использовать под свои частные нужды).
    .
    Зачем тебе водоканал и вообще что-то регистрировать в нем?
    .
    Здесь все упирается в местную организацию водоснабжения и учета и местных же хозяев...
    Водоканалу твоя емкость по фигу - ведь ты все это и дома поставить можешь и никто к тебе не будет иметь никаких претензий.
    Водоканалу главное чтобы расход совпадал с оплатой...
    А вот местные особенности могут сать серьезным препоном... Например придется ставить на входе насоса счетчик... Придется тебе давать неограниченный доступ в подвал для обслуживания станции и снятия показаний со счетчика... Етс...
    .
    Лично я не знаю никаких никаких официальных норм и запрещений для установки повысительного насоса, кроме того, что внося изменения в систему нужен проект реконструкции.
    .
    Мне кажется, тебе все же лучше начать именно с ЖЭК и водоканала - там все же будут более реальные ответы исходя из существующей ситуации...
    Конст@нтин:
    Ну а если реально, со всей серьёзностью...?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конст@нтин:
    Ну а если реально, со всей серьёзностью...?
    Конст@нтин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...














Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.