рубли

Старые трубы и низкое давление

  • Помогите советом, в доме, куда я переехал старые водопроводные трубы. Поможет ли для увеличения давления установка повышающего давление насоса? Или вариант только менять? Очень бы не хотел - жилье не моё. Заранее благодарен. Павел. :drinks::drinks:
  • Ну вот, просмотров 42 а совета ни одного :shok::shok:
  • А как связаны старые водопроводные трубы и низкое давление? На каком этаже живёте?
    Павел:
    Помогите советом, в доме, куда я переехал старые водопроводные трубы. Поможет ли для увеличения давления установка повышающего давление насоса? Или вариант только менять? Очень бы не хотел - жилье не моё. Заранее благодарен. Павел.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Помогите советом, в доме, куда я переехал старые водопроводные трубы. Поможет ли для увеличения давления установка повышающего давление насоса? Или вариант только менять? Очень бы не хотел - жилье не моё. Заранее благодарен. Павел.
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • проще поменять трубы :smile3::smile3:
  • Знать бы давление на вводе в дом и Ваш этаж. И, что Вы подразумеваете под низким давлением, Вам сколько нужно?
  • Насос, конечно, поможет, если правильно установить и врезать в систему. Опишите ситуацию подробнее: а) снимаете весь дом, или в нём этаж/квартиру; б) сколько в доме этажей; в) доходит ли вода до верхнего этажа; если да, то в чём выражается "нехватка давления"; г) где предполагается ставить насос - в подвале, на этаже, в квартире? И что значит "старые трубы"? не прорвёт ли их повышенным давлением?
  • Снимаю я старый одноэтажный дом, недорого. Замена труб сильно ударит по моему кошельку. Давление не мерял, но течет струечкой в пять спичек. Опасения установки насоса - продавит засор в окончательную пробку, может их как нить можно прочистить?
  • Может быть стоит проверить давление на входе в дом? И пройтись по всем местам, чтобы определить проблемное место? Потому как может у Вас просто в дом заходит слабый напор.
    Павел:
    Снимаю я старый одноэтажный дом, недорого. Замена труб сильно ударит по моему кошельку. Давление не мерял, но течет струечкой в пять спичек. Опасения установки насоса - продавит засор в окончательную пробку, может их как нить можно прочистить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Снимаю я старый одноэтажный дом, недорого. Замена труб сильно ударит по моему кошельку. Давление не мерял, но течет струечкой в пять спичек. Опасения установки насоса - продавит засор в окончательную пробку, может их как нить можно прочистить?
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Скорее всего не будет смысла в установке насоса. Если трубы старые, забитые, то насос не сможет нормально работать. Ему не хватит расхода на всас. Или он не сможет всё равно протолкнуть воду через забитые трубы. А что скорее всего, что будет и то, и другое. :sad::sad:
  • Ура ! Всем спасибо! Помог старый дедовский метод, скрутил насос - вентиль на полную - простучал трубы - подождал - все просралось пробилось, струя выплюнула кучу окалины. Собрал воду установил вентильный смесюк - и все гуд!" :drinks::drinks:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.