рубли

Канализация, водопровод, расстояние от дома

  • на каком расстоянии от частного дома можно прокладывать канализацию, водопровод?
  • вчера взял заключение на выгребную яму, так вот эта яма должна находиться на растоянии не ближе 8 метров от соседнего дома(не участка)
  • Столкнулся с тем, что по снипам между выходами канализации и входом водопровода должно быть не менее 1,5 метра. Но все эти нормативы бесконечно устарели. У меня вход воды и выход канализации в одном месте, но разнесены по глубине заложения труб. Скважина и септик находятся на расстоянии 5 метров.Т.к. у меня Юнилос Астра в полипропиленовом герметичном корпусе, и скважина обустроена герметичным кессоном из металла, я считаю это и допустимым, и оправданным. Очищенная вода из Астры подается в канаву вдоль дороги.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.