рубли

Мучаюсь с горячей водой, бежит горячая после того, как пропустишь ее в течении 20-30мин

  • У меня приключилась такая ситуация. Живу в 3х-этажном доме на 3 этаже. Уже в течении 2лет мучаюсь с горячей водой (бежит горячая после того как пропустишь ее в течении 20-30мин, и опять холодная после того как закроешь кран минут через 10). У других жильцов подъезда такая же история. Циркуляция воды отсутствует напрочь. Сходил в тепловой узел в подвале и увидел такую картину: в дом заходит труба d-80, в нее врезана вставка для счетчика который устанавливается в квартирах, а затем опять труба 80. Застройщик говорит что все сделано по проекту, должно хватать гор. воды. Так вот у меня вопрос к людям знающим, влияет ли эта вставка на циркуляцию?
  • Просите проект и показывайте его здесь - ваши слова могут нести кучу дезинформации.
    Циркуляция будет отсутствовать только в случае, если один конец трубы будет тупиком, если есть кольцо, то уже не важно какие там диаметры - вода течет, и это главное.
    Ваше описание проблемы и наличие счетчика - не имеют никакой связи.
    Константин:
    Застройщик говорит что все сделано по проекту, должно хватать гор. воды. Так вот у меня вопрос к людям знающим, влияет ли эта вставка на циркуляцию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    Застройщик говорит что все сделано по проекту, должно хватать гор. воды. Так вот у меня вопрос к людям знающим, влияет ли эта вставка на циркуляцию?
    Константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Существует несколько схем горячего водоснабжения, не зная вашу схему судить о причине трудно. Если так было всегда, возможно, что применена "тупиковая" схема, без циркуляции воды, тогда ничего не сделаещь. При "двухтрубной" схеме такая ситуация может возникнуть, если в Вашем стояке у кого-то потек полотенцесушитель, и хозяин его просто снял, поставив заглушки на концы трубы. И много других вариантов. Найдите толкового сантехника, он на месте должен разобраться.
  • Иногда это бывает, если из-за пробоя прокладки в "елочке" холодная передавливает. Давно это? Поспрашивайте у соседей.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.